ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Об одобрении Федеральной программы
государственной поддержки малого предпринимательства
в Российской Федерации на 2000-2001 годы

Рассмотрев представленную Правительством Российской Федерации Федеральную программу государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации на 2000-2001 годы, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить Федеральную программу государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации на 2000-2001 годы (далее - Программа).

2. Предложить Правительству Российской Федерации разработать и внести проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2000 год", предусматривающего выделение финансовых средств на реализацию мероприятий, предусмотренных Программой в 2000 году, при превышении доходов над учтенными Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2000 год".

3. Рекомендовать Правительству Российской Федерации разработать и внести проект федерального закона "О внесении изменений в статью 153 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2000 год" в целях выделения 10 процентов государственных гарантий Правительства Российской Федерации, выделяемых в рамках Бюджета развития Российской Федерации на 2000 год, на финансирование мероприятий, предусмотренных Программой, и разработать порядок предоставления этих гарантий.

4. Рекомендовать Правительству Российской Федерации предусмотреть в проекте федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" финансирование мероприятий, предусмотренных Программой.

5. Предложить Правительству Российской Федерации направить в Государственную Думу доклад о состоянии и развитии малого предпринимательства в Российской Федерации не позднее даты представления в Государственную Думу проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год".

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Г.Н.Селезнев

Москва
14 апреля 2000 года
N 298-III ГД



Текст документа сверен по:
электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»