Недействующий

О сроках завершения перевода на семи- и шестичасовой рабочий день и упорядочения заработной платы рабочих и служащих во всех отраслях народного хозяйства СССР (с изменениями на 14 апреля 1971 года) (не действует на территории РФ с 18.03.2017 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 02.03.2017 N 243)

Таблица 50 приложения N 2
к постановлению ЦК КПСС,
Совета Министров СССР и ВЦСПС
от 19 сентября 1959 года N 1120



Должностные оклады
мастеров производственного обучения, старших мастеров, директоров и
их заместителей по учебно-производственной части школ и училищ по
подготовке рабочих (включая профессионально-технические училища)

_______________

Признана утратившей силу в части оплаты труда работников, переведенных на новые условия оплаты труда в соответствии с постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 29 декабря 1968 года N 1046.


Примечания:

1. Должностные оклады мастерам и старшим мастерам производственного обучения специальных ремесленных, специальных профессионально-технических, специальных сельскохозяйственных, профессионально-технических училищ повышаются на 10%.

2. Должностные оклады мастеров и старших мастеров производственного обучения художественно-ремесленных училищ, а также школ, училищ и учебных групп по подготовке рабочих из числа глухих и глухонемых повышаются на 15%.

3. Должностные оклады, сохраненные в соответствии с пунктом 23 постановления Совета Министров СССР от 16 декабря 1953 года N 2954 работникам учебных заведений по подготовке кадров механизаторов сельского хозяйства, выплачиваются им в течение всего времени их работы в указанных учебных заведениях, если эти оклады выше должностных окладов, предусмотренных настоящей схемой.

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"