ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 1999 года N 1216


О строительстве жилого комплекса
в районе Тропарево-Никулино, кв.1Е
по ул.Покрышкина для Западного окружного
управления Московского комитета образования
(Западный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 февраля 2003 года N 91-ПП

____________________________________________________________________

В целях решения жилищной проблемы учителей Западного административного округа, а также закрепления кадров учителей в округе и в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 23 ноября 1993 года N 1080 "О дополнительных мерах по повышению престижа работы в сфере народного образования и социальной защищенности этой отрасли" и от 24 марта 1992 года N 145 "О Концепции социально-экономического и градостроительного развития Западного административного округа г.Москвы в условиях рыночной экономики" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Западного административного округа и Западного окружного управления Московского комитета образования о строительстве в 2000-2001 годах жилого комплекса из типовых серий домов КОПЭ и П-ЗМ с первыми нежилыми этажами общей площадью около 45000 кв.м в квартале 1Е, вл.9 по ул.Покрышкина за счет средств инвестора без привлечения финансовых ресурсов города.

2. Возложить функции:

2.1. Заказчика по строительству жилого комплекса на Западное окружное управление Московского комитета образования.

2.2. Технического заказчика - на ООО "Форвардинвестстрой".

2.3. Инвестора - на КБ "Инстройбанк".

3. Заказчику оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком на период проектирования и строительства (п.1) на основании исходно-разрешительной документации.

4. Префекту Западного административного округа в установленном порядке:

4.1. От лица Правительства Москвы заключить с КБ "Инстройбанк" и Западным окружным управлением Московского комитета образования инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) и зарегистрировать его согласно распоряжению Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве" с распределением общей площади после окончания строительства и ввода жилого комплекса (п.1) в эксплуатацию в соотношении:

жилищный фонд:

30% общей площади - в собственность города Москвы для нужд Западного окружного управления Московского комитета образования, в том числе 5% Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26 февраля 1998 года N 177-РМ "Об использовании на общегородские нужды 5% общей жилой площади доли города в жилых домах-новостройках и после реконструкции";

70% общей площади - в собственность КБ "Инстройбанк";

нежилой фонд:

50% общей площади - в собственность инвестора КБ "Инстройбанк";

50% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с последующей передачей в оперативное управление Западному окружному управлению Московского комитета образования.

4.2. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного контракта (п.4.1).

5. Москомрегистрации с участием Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства и ввода жилого комплекса (п.1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке имущественные права участникам строительства на жилые площади в соответствии с пунктом 4.1 настоящего постановления.

6. Принять к сведению обязательства инвестора КБ "Инстройбанк" представить в Москомрегистрацию в течение месяца со дня подписания акта о результатах инвестиционного контракта (п.4.2) необходимый пакет документов для оформления имущественных прав на нежилые площади (п.4.1).

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке оформить передачу нежилых помещений, являющихся городской долей (п.4.1), в оперативное управление Западному окружному управлению Московского комитета образования.

8. Учитывая, что строительство жилого комплекса (п.1) осуществляется с целью закрепления кадров учителей в школах путем предоставления бесплатного жилья учителям освободить инвестора - КБ "Инстройбанк" и заказчика - Западное окружное управление Московского комитета образования от взимания средств на долевое участие в развитии социальной инфраструктуры и средств на развитие инженерной инфраструктуры.

9. Префекту Западного административного округа определить комплекс мер по эксплуатации построенного жилого комплекса.

10. В соответствии с имущественными правами на возведенные объекты (п.1) участникам строительства оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»