ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 1999 года N 1222

О строительстве жилого дома по адресу: Нижегородская ул.,
вл.56 за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________


В целях формирования программы строительства на 2001 год и реализации программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Юго-Восточного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению решение Арбитражного суда г.Москвы от 21.01.99 (дело N А40-42407\98-84-403) о признании недействительными пп.1, 3 постановления Правительства Москвы от 06.08.96 N 658 "Об изъятии неосвоенных земельных участков,расположенных в г.Москве" и п.6 приложения 1 к постановлению от 06.08.96 N 658, касающийся изъятия земельного участка площадью 0,5 га, расположенного по адресу: ул.Нижегородская, вл.56.

2. Принять предложение государственного унитарного предприятия "Центральное конструкторское бюро тяжелого машиностроения" и Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы о строительстве в 2000-2001 годах жилого дома на земельном участке площадью 0,5 га по адресу: ул.Нижегородская, вл.56, общей площадью 8,5 тыс.кв.м, за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

3. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы определить на конкурсной основе генподрядную организацию.

4. Заказчику - государственному унитарному предприятию "Центральное конструкторское бюро тяжелого машиностроения":

4.1. Оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком по адресу (п.2) на период строительства жилого дома на основании разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации.

4.2. По договору с Москомархитектурой обеспечить в согласованные сроки оформление исходно-разрешительной и разработку проектно-сметной документации на строительство жилого дома (п.2).

5. По завершении строительства жилую и нежилую площади распределить в следующем соотношении:

5.1. По общей жилой площади:

- 80% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке,в т.ч. 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на возвратной основе в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.02.98 N 177-РМ "Об использовании на общегородские нужды 5% общей жилой площади доли города в жилых домах-новостройках и после реконструкции";

- 2% - префектуре Юго-Восточного административного округа для переселения жителей из пятиэтажных и ветхих жилых домов;

- 18% - государственному унитарному предприятию "Центральное конструкторское бюро тяжелого машиностроения" за произведенные затраты по строительству инженерных сетей и сооружений на территории Юго-Восточного административного округа для улучшения жилищных условий сотрудников и расчетов по договорным обязательствам.

5.2. По общей нежилой площади:

- 100% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 1998 года N 283-РМ " О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города".

6. Принять к сведению,что после окончания строительства собственники помещений (п.5) представят в Москомрегистрацию необходимый пакет документов для осуществления регистрации имущественных прав.

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

7.1. По предложению городского инвестора - Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы включить в Инвестиционную программу Правительства Москвы на 2000 и последующие годы проектирование и строительство жилого дома (п.2) за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

7.2. По предложению городского инвестора - Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников включить в Инвестиционную программу Правительства Москвы на 2000 и последующие годы строительство городских инженерных коммуникаций в пределах лимитов капитальных вложений,выделенных на соответствующий год управлению, за счет городских источников финансирования.

7.3. На основании материалов, представленных заказчиком, определить объем средств, передаваемых Правительству Москвы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города при строительстве общей площади, предназначенной для государственного предприятия "Центральное конструкторское бюро тяжелого машиностроения" в соответствии с распоряжением Вице-мэра Москвы от 26.03.92 N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья" и распоряжением Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры".

8. Считать утратившими силу п.1 в части сроков строительства и финансирования и п.2 постановления Правительства Москвы от 19.07.94 N 607 "О предоставлении в пользование земельного участка по Нижегородской ул.,вл.58 ЦКБ тяжелого машиностроения под строительство жилого дома (Юго-Восточный административный округ)".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

И.о.Премьера Правительства Москвы
В.П.Шанцев


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»