ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2000 года N 17


О нецелесообразности строительства
жилого дома по Банному пер., 8 и
внесении изменений в постановление
Правительства Москвы от 13 июля
1999 года N 640

Учитывая интересы жителей микрорайона, их возражения против строительства жилого дома во вл.8 по Банному переулку, Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Центрального административного округа о нецелесообразности строительства жилого дома по адресу: Банный пер., вл.8.

2. Исключить из инвестиционной программы Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы проектирование и строительство жилого дома по Банному пер., вл.8.

3. Признать утратившими силу в связи с выходом настоящего постановления:

3.1. Пункты 1, 2, 3, 5 постановления Правительства Москвы от 13.07.99 N 640 "О мерах по организации финансирования и строительства жилых домов по Банному пер., д.8 и Слесарному пер., д.3 (Центральный административный округ)" в части строительства жилого дома во вл.8 по Банному переулку.

3.2. Пункты 7 и 8 указанного постановления в части вывода пользователей нежилых помещений из строений по Банному пер., д.6 и сноса ветхого строения по Банному пер., д.6.

4. Пункт 4 постановления Правительства Москвы от 13.07.99 N 640 изложить в следующей редакции:

"4. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы после окончания строительства дома по адресу: Слесарный пер., д.3 направить на коммерческую реализацию:

- 100% жилой площади (кроме 5% площади, выделяемой Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на возвратной основе);

- 100% нежилых помещений в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города", кроме 239,0 кв.м нежилой площади, передаваемой Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в счет компенсации за нежилые помещения, расположенные в подлежащем сносу ветхом жилом доме по Слесарному пер., д.3/56, строение 10.".

5. Пункт 6 постановления Правительства Москвы от 13.07.99 N 640 отменить.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»