Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1999 года N 1188


О строительстве жилых домов в рамках программы реконструкции
пятиэтажного ветхого жилищного фонда первого периода
индустриального домостроения по адресам:
ул.Магнитогорская, вл.13, ул.Преображенская, вл.2,
район Новокосино, мкр.2г, корп.42

(с изменениями на 1 апреля 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 8 июля 2003 года N 524-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 44, 30.07.2003).

постановлением Правительства Москвы от 1 апреля 2008 года N 256-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________

          

В целях обеспечения выполнения программы комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа в 1999-2005 годах Правительство Москвы (преамбула в редакции постановления Правительства Москвы от 8 июля 2003 года N 524-ПП - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Восточного административного округа:

1.1. О привлечении открытого акционерного общества Холдинговой компании "Главмосстрой" ( ОАО ХК "Главмосстрой") в качестве инвестора по проектированию и строительству жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями и гаражами по адресам: ул.Магнитогорская, вл.13, корп.2; ул.Преображенская, вл.2; район Новокосино, мкр.2г, корп.42, предусмотренных перечнем жилых домов, намечаемых к строительству в 2000 году, для формирования инвестиционной программы по реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города, утвержденным распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 06.09.99 N 679-РЗП "Об утверждении перечня жилых домов, намечаемых к строительству в 2000 году, для формирования инвестиционной программы по реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда".

Строительство корпусов по ул.Магнитогорской, вл.13 в рамках вышеуказанной программы будет осуществлено инвестором (ОАО ХК "Главмосстрой") в следующие сроки:

- корпус 2 - 2003 год;

- корпус 3 - 2004 год;

- корпуса 1 и 4 - 2005 год.     

(Абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 8 июля 2003 года N 524-ПП - см. предыдущую редакцию)

1.2. Осуществить строительство жилых домов в рамках программы реконструкции пятиэтажного ветхого жилищного фонда первого периода индустриального домостроения:

1.2.1. По индивидуальным проектам по адресам: ул.Магнитогорская, вл.13, корп.1 (с общей жилой площадью 20230 кв.м, с нежилыми помещениями культурно-бытового назначения 2123,5 кв.м и подземной автостоянкой на 203 машино-места), корп.2 (с общей жилой площадью 19147 кв.м, с нежилыми помещениями культурно-бытового назначения 1876 кв.м и подземной автостоянкой на 172 машино-места), корп.3 (с общей жилой площадью 19147 кв.м, с нежилыми помещениями культурно-бытового назначения площадью 1887,1 кв.м и подземной автостоянкой на 168 машино-мест), корп.4 (с общей жилой площадью 18286 кв.м, с нежилыми помещениями культурно-бытового назначения площадью 1487,6 кв.м и подземной автостоянкой на 144 машино-места); ул.Преображенская, вл.2 (с общей жилой площадью 10732 кв.м, с нежилыми помещениями 1-го этажа 930 кв.м и подземной автостоянкой на 111 машино-мест).

1.2.2. По типовому проекту серии ПД-4 по адресу: район Новокосино, мкр.2г, корп.42 (с общей жилой площадью 8120 кв.м, с нежилыми помещениями 1-го этажа 749 кв.м).

2. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству жилых домов (п.1.1) и городских инженерных сетей и сооружений на открытое акционерное общество "Москапстрой" с передачей ему в аренду земельных участков по указанным адресам на период проектирования и строительства.

3. Префекту Восточного административного округа от имени Правительства Москвы заключить в установленном порядке инвестиционный контракт с инвестором - ОАО ХК "Главмосстрой" на реализацию инвестиционного проекта с распределением площадей объектов (п.1.1) между городом и инвестором в следующих соотношениях:

жилищный фонд:

- 30% общей жилой площади - префектуре Восточного административного округа для организации волнового переселения жителей из сносимого и подлежащего реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда;

- 70% общей жилой площади - в собственность инвестора - ОАО ХК "Главмосстрой";

нежилой фонд:

- 40% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы;

- 60% общей площади - в собственность инвестора - ОАО ХК "Главмосстрой";

подземные автостоянки в корпусах жилых домов по адресам: ул.Магнитогорская, вл.13 и ул.Преображенская, вл.2:

- 20% машино-мест - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества для передачи по себестоимости префектуре Восточного административного округа;

- 80% машино-мест в собственность инвестора - ОАО ХК "Главмосстрой".

4. Обязать инвестора - ОАО ХК "Главмосстрой" для опережающего переселения жителей из ветхого и пятиэтажного жилищного фонда передать в срок до сдачи объектов госкомиссии префектуре Восточного административного округа в счет ее доли (п.3) жилую площадь в наборе и размере квартир, необходимых для переселения, в районах массовой застройки с коэффициентом: по Магнитогорской ул.,вл.13, корп. 1-4 К = 1; по ул. Преображенская, вл.2 - К = 1,5.

Доля жилой площади, безвозмездно передаваемой префектуре Восточного административного округа в доме по адресу: район Новокосино, мкр.2г, корп.42, передается в данном объекте.

5. Префектуре Восточного административного округа в течение двух месяцев со дня выхода настоящего постановления подготовить и согласовать с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы график отселения из жилых домов и определить набор и размеры квартир, необходимых для переселения.

6. Москомархитектуре по заявке ОАО "Москапстрой" оформить исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию на строительство жилых домов (п.1.1).

7. Префекту Восточного административного округа совместно с ОАО ХК "Главмосстрой" представить в Департамент муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционные контракты (п.3) для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

8. При выполнении инвестором дополнительных работ при реализации инвестиционного проекта строительства объекта (п.1.1) компенсацию инвестору понесенных затрат произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвестора дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

9. Префекту Восточного административного округа совместно с ОАО ХК "Главмосстрой" в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.3) в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего постановления до 31 декабря 2008 года (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 1 апреля 2008 года N 256-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

10. Принять к сведению обязательства инвестора - ОАО ХК "Главмосстрой" по обеспечению оформления и регистрации имущественных прав на объекты в установленном законом порядке.

11. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

11.1. По предложениям инвестора - Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников, согласованным с проектными организациями, предусматривать в инвестиционных программах за счет средств городских источников финансирования строительство городских магистральных инженерных коммуникаций и сооружений для жилых домов (п.1.1), в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных Управлению.

11.2. Совместно с инвестором определить объем средств, передаваемых Правительству Москвы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города в соответствии с распоряжениями Вице-мэра Москвы от 26.03.92 N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья", Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры" и последующими решениями по данному вопросу.

12. После оформления имущественных прав на возведенные объекты (п.1.1) участникам строительства оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»