Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1999 года N 1183


О возложении функции инвестора по строительству жилого
дома в Северо-Западном административном округе по адресу:
ул.Народного ополчения, вл.33 на Департамент внебюджетной
политики строительства города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 16 ноября 2004 года N 788-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего постановления переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________


В связи с отсутствием средств у закрытого акционерного общества "Аустраль" на дальнейшее финансирование строительства административного офисного здания и в целях увеличения объема строительства жилья с последующей коммерческой реализацией Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить строительство индивидуального жилого дома с подземной автостоянкой ориентировочной площадью 30 тыс. кв.м в 1999-2002 годах на земельном участке площадью около 0,34 га по адресу: ул.Народного ополчения, вл.33.

2. Возложить функции инвестора по строительству жилого дома (п.1) на Департамент внебюджетной политики строительства города Москвы.

3. Принять к сведению согласие ЗАО "Аустраль" выполнять функции заказчика по строительству жилого дома (п.1).

4. Заказчику переоформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения на земельный участок (п.1) в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией (п.7) на период проектирования и строительства.

5. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

5.1. В месячный срок после разработки исходно-разрешительной документации определить генподрядную организацию на конкурсной основе.

5.2. В двухмесячный срок со дня выхода настоящего постановления компенсировать фактически произведенные и подтвержденные затраты ЗАО "Аустраль" за разработку проектно-сметной документации и выкуп права аренды земельного участка (п.1).

6. По окончании строительства объекта жилую и нежилую площадь распределить в следующем соотношении:

6.1. По жилой площади:

- 100% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке.

6.2. По нежилой площади и гаражам:

- 100% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города".

7. Москомархитектуре в течение 8 месяцев со дня выхода настоящего постановления по заявке заказчика обеспечить разработку исходно-разрешительной и проектной документации на застройку участка (п.1).

8. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы, Москомрегистрации после завершения строительства и сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию оформить имущественные права участников строительства в установленном порядке в соответствии с п.6 настоящего постановления.

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

9.1. По предложениям городского инвестора - Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников и заказчика ЗАО "Аустраль" предусматривать в инвестиционных программах строительство городских инженерных коммуникаций в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых управлению на соответствующий период.

9.2. По заявке Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы предусмотреть в 1999-2002 годах финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1).

10. ЗАО "Аустраль" представить в Москомзем договор аренды от 19.01.96 N М-08-004099 для внесения необходимых изменений.

11. По завершении строительства собственникам жилых и нежилых помещений на основании имущественных прав оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком (п.1).

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»