Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1999 года N 1172


О строительстве жилого дома во вл.125 по пр.Вернадского
ОАО "Домостроительный комбинат N 3"
(Западный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 4 июля 2017 года N 431-ПП
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

В целях дальнейшей реализации программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Западного административного округа и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24 марта 1992 года N 145 "О Концепции социальноэкономического и градостроительного развития Западного административного округа г.Москвы в условиях рыночной экономики" Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Западного административного округа и ОАО "Домостроительный комбинат N 3" (ОАО "ДСК-3") о строительстве в 2000-2001 годах сверх программы, утвержденной руководителем Комплекса перспективного развития города на 2000 год (протокол от 10 ноября 1999 года), 17-этажного жилого дома новой серии П-3М с первым нежилым этажом во вл.125 по проспекту Вернадского (корп.705) общей жилой площадью 12 660,3 кв.м и нежилой площадью 817,4 кв.м с финансированием в полном объеме за счет собственных средств ОАО "ДСК-3".

2. Принять к сведению, что функции заказчика и подрядчика по пункту 1 выполнит ОАО "ДСК-3".

3. Обязать землепользователя - ОАО "ДСК-3":

3.1. Оформить в Москомземе в установленном порядке договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1) на период проектирования и строительства на основании исходно-разрешительной документации с соответствующими земельными платежами.

3.2. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить по согласованию с ГУП "Мосзеленхоз".

4. Префекту Западного административного округа в установленном порядке от лица Правительства Москвы заключить с ОАО "Домостроительный комбинат N 3" инвестиционный договор на строительство объекта (п.1) с распределением долевой собственности общей площади после ввода в эксплуатацию инвестиционного объекта в следующем соотношении:

4.1. Жилая площадь:

- 75% - в собственность ОАО "Домостроительный комбинат N 3" целевым назначением для продажи и направления вырученных средств на завершение начатой реконструкции ОАО "ДСК-3";

- 25% - безвозмездно префектуре Западного административного округа для переселения жителей из пятиэтажного и ветхого фонда.

4.2. Нежилая площадь:

- 60% - в собственность ОАО "Домостроительный комбинат N 3";

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для обеспечения нужд Западного административного округа.

5. Принять к сведению, что в 1994-1995 годах доля полезных нежилых площадей ОАО "Домостроительный комбинат N 3" на инвестиционном объекте по адресу: проспект Вернадского, дом 101, корп.8 (введен в эксплуатацию в 1994 году согласно условиям договора с префектурой Западного административного округа от 17.11.92 N 34/ПЗ-92), составляющая 464,4 кв.м (при базовом соотношении долей 60% - ОАО "ДСК-3", 40% - префектуре Западного административного округа), была передана в собственность города для размещения муниципальных учреждений Западного административного округа.

6. Разрешить передачу доли города (40%) по нежилой площади (п.4.2) на инвестиционном объекте (п.1) ОАО "Домостроительный комбинат N 3" (но не более этой доли) в счет компенсации ОАО "ДСК-3" ранее изъятой у него доли по нежилой площади (464,4 кв.м) на объекте по адресу: проспект Вернадского, дом 101, корп.8 (п.5).

7. Префекту Западного административного округа после сдачи в эксплуатацию инвестиционного объекта (п.1) оформить акт о реализации инвестиционного проекта согласно договору (п.4) с учетом условий, согласно пунктам 5 и 6 настоящего постановления.

8. Префекту Западного административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в 2000 году разработать график переселения граждан на жилую площадь (п.4.1) с необходимым набором и размером квартир.

9. В случае фактически понесенных затрат, подтвержденных документально, на выполнение дополнительных работ и услуг при реконструкции указанного инвестиционного объекта (п.1) их компенсацию инвестору произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

10. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в установленном порядке после завершения строительства и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформить имущественные права сторон (п.4.1) в соответствии с актом о реализации инвестиционного проекта (п.7).

11. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке совместно с префектурой Западного административного округа внести предложения по использованию доли общей нежилой площади города на объекте.

12. Учитывая, что строительство жилого дома (п.1) осуществляется целевым назначением в целях создания условий для завершения реконструкции и освоения ОАО "ДСК-3" всей номенклатуры новой серии жилых домов П-3М для муниципальных нужд города, а также участие комбината в развитии инженерных сетей города, освободить ОАО "ДСК-3" от взимания средств долевого участия на развитие социальной и инженерной инфраструктуры.

13. Принять к сведению обязательства инвестора - ОАО "Домостроительный комбинат N 3", что регистрация имущественных прав на долю общей нежилой площади инвестора будет осуществлена в установленном законом порядке.

14. В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве" ОАО "ДСК-3" зарегистрировать инвестиционный договор (п.4) в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.

15. В соответствии с оформленными имущественными правами на возведенный объект участникам строительства оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения для его эксплуатации.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»