ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 1996 года N 1011


О предоставлении в пользование земельного участка
по ул.Генерала Тюленева, вл. 29
(Юго-Западный административный округ)
АО "Москапстрой" под строительство жилого дома

(с изменениями на 7 декабря 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1142.
____________________________________________________________________

     

В связи с длительным неосвоением коммерческо-производственной фирмой "Арпис" земельного участка по ул.Генерала Тюленева, вл.29, и учитывая социальную значимость строительства жилого дома для воинов-интернационалистов г.Москвы, Правительство Москвы постановляет:

1. Изъять у КПФ "Арпис" земельный участок площадью 1,26 га по ул.Генерала Тюленева, вл.29 в связи с предоставлением его акционерному обществу "Москапстрой".

2. Принять предложение Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы, Союза ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа и Московского союза ветеранов Афганистана о долевом финансировании проектирования и строительства в 1999-2000 гг. жилого дома со встроенными помещениями по ул.Генерала Тюленева, вл.29 (пункт дополнительно включен постановлением правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1142).

     

3. Функции заказчика по проектированию и строительству жилого дома (п.2 настоящего постановления) возложить на ОАО "Москапстрой", функции генерального подрядчика - на ОАО "Домостроительный комбинат N 1" (пункт дополнительно включен постановлением правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1142).

4. Освободить Союз ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа и Московский союз ветеранов Афганистана от оплаты на развитие социальной и инженерной инфраструктуры г.Москвы на долю жилой площади (п.4 настоящего постановления), предоставляемой воинам-афганцам, являющимся очередниками (пункт дополнительно включен постановлением правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1142).

5. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после завершения строительства и сдачи объектов (п.2 настоящего постановления) в эксплуатацию оформить имущественные права участников строительства в установленном порядке в соответствии с п.4 настоящего постановления (пункт дополнительно включен постановлением правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1142).

6. Заказчику оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения в соответствии с разработанной исходно-разрешительной документацией на период проектирования и строительства (пункт дополнительно включен постановлением правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1142).

7. Предоставить ОАО "Москапстрой" земельный участок площадью 1,26 га по ул.Генерала Тюленева во вл.29 в границах, согласно представленному плану, в пользование на период строительства многоэтажного жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда, а также собственных и привлеченных средств Союза ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа и Московского союза ветеранов Афганистана в следующих объемах:

7.1. По жилой площади:

80% - за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда;

10% - за счет собственных или привлеченных средств Союза ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа;

10% - за счет собственных или привлеченных средств Московского союза ветеранов Афганистана.

7.2. По нежилой площади:

100% - за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

(Пункт в редакции постановления правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1142).

8. Обязать заказчика - АО "Москапстрой":

8.1. Оформить в Москомземе договор аренды на право пользования земельным участком (п.2) с соответствующими платежами.

8.2. Компенсировать затраты, произведенные КПФ "Арпис" на разработку ПСД и ограждение земельного участка.

9. Департаменту экономической политики и развития Москвы предусмотреть по заявке АО "Москапстрой" лимит финансирования на проектно-изыскательские работы и строительство жилого дома по ул.Генерала Тюленева в пределах утвержденной инвестиционной программы.

10. Распределение построенных площадей в объекте (п.2 настоящего постановления) произвести в следующих соотношениях:

10.1. По жилой площади:

56% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в установленном порядке с направлением вырученных средств во внебюджетный жилищноинвестиционный фонд, в том числе 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.02.98 N 177-РМ "Об использовании на общегородские нужды 5% общей площади доли города в жилых домах-новостройках и после реконструкции" для использования на общегородские нужды;

44% - для воинов-афганцев Союза ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа и Московского союза ветеранов Афганистана по их предоставленным спискам (в том числе, являющихся очередниками и состоящих на учете в установленном порядке для улучшения жилищных условий),

из них: 20% - площади по себестоимости, в том числе для расчетов с инвесторами:

10% - Союзу ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа;

10% - Московскому союзу ветеранов Афганистана,

из них:

24% - площади безвозмездно для воинов-интернационалистов города очередников по месту жительства:

19% - Союзу ветеранов Афганистана Юго-Западного административного округа;

5% - Московскому союзу ветеранов Афганистана.

10.2. По нежилой площади:

50% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу Управлением внебюджетного планирования развития города";

50% - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы для целей префектуры Юго-Западного административного округа.

(Пункт в редакции постановления правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1142).

11. Сохранить за КПФ "Арпис" земельный участок по ул.Профсоюзная, вл.94, отведенный ей под строительство жилого дома в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20.09.94 N 805 "О предоставлении в пользование земельного участка по ул.Профсоюзной, вл.94 (Юго-Западный административный округ) КПФ "Арпис" Международного фонда милосердия и здоровья под строительство жилого дома".

12. Считать утратившими силу постановление Правительства Москвы от 04.10.94 N 879 "О предоставлении в пользование земельного участка по ул.Генерала Тюленева, вл.29 (Юго-Западный административный округ) КПФ "Арпис" Международного фонда милосердия и здоровья под строительство жилого дома", распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 12.03.92 N 597-РЗП "О предварительном согласовании и резервировании земельного участка по ул.Профсоюзной, вл.94 (Юго-Западный административный округ) КПФ "Арпис" Советского фонда милосердия и здоровья под размещение жилого дома (с учетом выделения 50% квартир для воинов-афганцев Юго-Западного административного округа)", пункт 1 постановления Правительства Москвы от 24.01.95 N 88 "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 20 сентября 1994 года N 805" и договор от 01.07.93 между префектурой Юго-Западного административного округа и КПФ "Арпис" о строительстве двух жилых домов по ул.Профсоюзная, 94 и ул.Генерала Тюленева, 29 с выделением 50% площади для воинов-интернационалистов Юго-Западного административного округа.

13. Поручить префекту Юго-Западного административного округа заключить с КПФ "Арпис" инвестиционный договор на строительство жилого дома по ул.Профсоюзная, 94 и согласовать его с Комитетом муниципального жилья в установленном порядке.

14. Поручить Москомзему:

14.1. Расторгнуть договор аренды на право пользования земельным участком площадью 1,26 га по ул.Генерала Тюленева во вл.29 с КПФ "Арпис".

14.2. В случае невыполнения заказчиком - АО "Москапстрой" обязанностей по приведению земельного участка (п.2) в состояние, пригодное для использования его по целевому назначению, применить штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

14.3. В случае неиспользования в течение одного года предоставляемого земельного участка под строительство жилого дома (п.2) внести предложения о его дальнейшем использовании.

14.4. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.2).

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Юго-Западного административного округа Аксенова П.Н.

Пункты 2, 3, 3.1, 3.2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9.1, 9.2, 9.3, 9.4, 10 предыдущей редакции статаются пунктами 7, 8, 8.1, 8.2, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14.1, 14.2, 14.3, 14.4, 14.4, 15 в данной редакции - постановление правительства Москвы от 7 декабря 1999 года N 1142.



Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»