БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БАТЕНИНА Вячеслава Михайловича - члена-корреспондента, генерального директора Объединенного института высоких температур Российской академии наук, город Москва

БЕЛЯЕВА Спартака Тимофеевича - академика, директора Института общей и ядерной физики Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва

КЛИМОВА Дмитрия Михайловича - академика, директора Института проблем механики Российской академии наук, город Москва

СТЕПИНА Вячеслава Семеновича - академика, директора Института философии Российской академии наук, город Москва

ТАРТАКОВСКОГО Владимира Александровича - академика, директора Института органической химии имени Н.Д.Зелинского Российской академии наук, город Москва

ЦВЕТКОВА Юрия Дмитриевича - академика, директора Института химической кинетики и горения Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАЙБУЗА Виктора Феодосеевича - ведущего научного сотрудника Института высоких температур Российской академии наук, город Москва

МИЛЬГРОМА Григория Борисовича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Центркварц", город Москва

ПЛАХИНА Виктора Папиловича - директора Юрьев-Польского финансово-экономического колледжа, Владимирская область

САРКИСОВА Ашота Аракеловича - академика, советника Российской академии наук, город Москва

ТЕМБОТОВА Асланби Казиевича - члена-корреспондента, директора Института экологии горных территорий Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АСАЛИЕВА Ибрагима Асалиевича - директора Дагестанского политехнического колледжа

БЕССОНОВА Дмитрия Андреевича - заведующего отделением Липецкого металлургического колледжа

ДУЛЬКИНА Льва Моисеевича - заведующего отделением Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

КОНФЕДЕРАТОВУ Марию Сергеевну - врача поликлиники N 2 Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

ЛИПАНОВА Алексея Матвеевича - члена-корреспондента, директора Института прикладной механики Уральского отделения Российской академии наук, Удмуртская Республика

МАГОМЕДОВУ Маржанат Асланалиевну - колхозницу колхоза "Дружба" Казбековского района Республики Дагестан

САНКИНА Льва Абрамовича - первого проректора Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

СЕРЕБРЯКОВА Владимира Витальевича - проректора Московского государственного технического университета "МАМИ"

СИМАКОВА Кирилла Владимировича - члена-корреспондента, председателя Северо-Восточного научного центра Дальневосточного отделения Российской академии наук, Магаданская область

ТЕРЕЩЕНКО Евгения Дмитриевича - директора Полярного геофизического института Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область

УФИМКИНА Петра Яковлевича - первого заместителя главы администрации Цильнинского района Ульяновской области

ХАДЖИЕВУ Танзилю Муссаевну - старшего научного сотрудника Института гуманитарных исследований Правительства Кабардино-Балкарской Республики и Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук

ШАМХАЛОВА Шахрудина Магомедовича - члена совета старейшин Государственного Совета Республики Дагестан

ШЕЙХОВА Омала Халажовича - главу администрации Тляратинского района Республики Дагестан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Владимира Валентиновича - начальника специального конструкторского бюро Института радиотехники и электроники Российской академии наук, Московская область

АВДЕЕВА Павла Борисовича - директора Горного института Читинского государственного технического университета

АРИСТОВА Виталия Васильевича - директора Института проблем технологии микроэлектроники и особочистых материалов Российской академии наук, Московская область

АРТАНЗЕЕВУ Лидию Егоровну - уборщика территорий сада-яслей "Аленушка" Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа

АФОНИЧКИНУ Нелли Васильевну - старшего преподавателя Оренбургского института Московской государственной юридической академии

БЕЛОВУ Нину Николаевну - заместителя главного врача Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

БЕТЕЛИНА Владимира Борисовича - члена-корреспондента, директора Научно-исследовательского института системных исследований Российской академии наук, город Москва

ВОЛЖИНУ Ольгу Ивановну - заместителя директора Научно-исследовательского института семьи, город Москва

ГУЛЯЕВУ Галину Николаевну - управляющего делами Георгиевской территориальной государственной администрации Ставропольского края

ДМИТРИЕВА Александра Капитоновича - заместителя директора Института лазерной физики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ДМИТРИЕВА Михаила Георгиевича - директора общества "Новое поколение", город Санкт-Петербург

ДОБРОЛЮБОВА Сергея Анатольевича - профессора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ДУБРОВА Владимира Дмитриевича - ученого секретаря Института проблем лазерных и информационных технологий Российской академии наук, Московская область

ЖАРИНОВА Николая Алексеевича - начальника Камчатской вулканологической станции Института вулканологии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Камчатская область

ЖДАНОВСКИХ Тамару Николаевну - начальника отдела Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

ЗАСЛАВСКОГО Валерия Николаевича - заведующего кафедрой Читинского государственного технического университета

ЗЕЛЕНСКОГО Валерия Игнатьевича - старшего преподавателя Оренбургского института Московской государственной юридической академии

ЗЕНКОВИЧ Людмилу Михайловну - заместителя директора Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва

ЗЕНОВА Игоря Николаевича - главного врача Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

ЗУДИНА Валерия Леонидовича - доцента Ярославского государственного технического университета

ИВАНИЦКУЮ Маргариту Михайловну - старшего преподавателя Оренбургского института Московской государственной юридической академии

ИПАТОВУ Ирину Александровну - старшего научного сотрудника Института прикладной астрономии Российской академии наук, город Санкт-Петербург

КАЗАНСКОГО Николая Львовича - заместителя директора Института систем обработки изображений Российской академии наук, Самарская область

КИРИЧУКА Валерия Сергеевича - заместителя директора Института автоматики и электрометрии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

КОЗДОБУ Ольгу Алексеевну - заведующую отделением Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

КОНОНОВУ Веру Михайловну - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Шпаковской районной государственной администрации Ставропольского края

КОРОЛЕВУ Раису Михайловну - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Старая Русса и Старорусского района Новгородской области

КОШЕЛЕВА Владимира Ильича - заведующего лабораторией Института сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область

КРАВЧЕНКО Валерия Анатольевича - заместителя председателя президиума Научного центра Российской академии наук в Черноголовке, Московская область

КРУТИКОВА Владимира Алексеевича - председателя президиума Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук

КУЛАГИНУ Валентину Александровну - учительницу средней школы N 40 с углубленным изучением математики города Оренбурга

КУРЧИДИСА Виктора Александровича - директора Института микроэлектроники и информатики Российской академии наук, Ярославская область

ЛАТЮШИНА Виталия Викторовича - первого проректора Читинского государственного педагогического университета

ЛЕБЕДЕВА Юрия Владимировича - заведующего кафедрой Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова

ЛЕВИ Кирилла Георгиевича - заместителя директора Института земной коры Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

ЛЕВИНА Анатолия Васильевича - первого заместителя главы администрации муниципального образования "Киришский район" Ленинградской области

ЛОБКИНУ Людмилу Михайловну - главного библиографа Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ЛУКЬЯНОВУ Нину Николаевну - главного специалиста научно-производственного объединения "Росучприбор", город Москва

ЛЫСЕНКОВА Евгения Александровича - заместителя директора Института прикладной астрономии Российской академии наук, город Санкт-Петербург

МАКАРОВА Владимира Михайловича - заведующего кафедрой Ярославского государственного технического университета

МИНАКИРА Павла Александровича - члена-корреспондента, директора Института экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край

МИРОНОВА Анатолия Васильевича - главного редактора журнала "Социально-гуманитарные знания", город Москва

МУХИНУ Надежду Михайловну - заведующую отделом администрации города Старая Русса и Старорусского района Новгородской области

НОВИЧЕНКО Лидию Алексеевну - секретаря ректора Ярославского государственного технического университета

НОВОПАШИНА Михаила Дмитриевича - директора Института горного дела Севера Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Саха (Якутия)

ПАНОВУ Любовь Владимировну - почтальона Алапаевского районного узла почтовой связи, Свердловская область

ПАНОВУ Ольгу Сергеевну - заведующую отделением Центральной клинической больницы с поликлиниками Российской академии наук, город Москва

ПАРАЩУКА Владимира Николаевича - начальника отделения кафедры Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ПЕРЕГОЕДОВУ Нэлию Викторовну - заведующую отделом Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ПЕСОЦКОГО Юрия Сергеевича - заместителя генерального директора научно-производственного объединения "Росучприбор", город Москва

ПОДНОЗОВУ Ирину Петровну - помощника директора Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук

ПРИТУЛЯКА Олега Николаевича - заместителя генерального директора научно-производственного объединения "Росучприбор", город Москва

ПРИХОДЬКО Анатолия Ивановича - председателя Пермского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

ПУТИЛОВА Владимира Александровича - директора Института информатики и математического моделирования технологических процессов Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область

РАПОПОРТА Михаила Марковича - заведующего отделом Библиотеки по естественным наукам Российской академии наук, город Москва

РАССКАЗОВА Сергея Васильевича - заведующего лабораторией Института земной коры Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

РЕВУ Людмилу Ивановну - заведующую отделением Центральной клинической больницы Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

РЕШЕТНИК Татьяну Ивановну - заведующую отделом Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва