ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 1999 года N 1039


О строительстве дома жилищно-строительного кооператива
"Журналист-2" по адресу: ул.Генерала Белова, вл.17
(Южный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

В связи с заменой ранее предоставленного предприятию общественного объединения "Журналистский фонд Союза журналистов Москвы" для строительства ЖСК "Журналист - 2" земельного участка по адресу: Ленино-Дачное, мкр.2а, корп.97 (распоряжение префекта Южного административного округа от 26.12.94 N 1126) на земельный участок по адресу: ул.Генерала Белова, вл.17 (распоряжение префекта Южного административного округа от 03.12.98 N 01-21-1472), в целях осуществления городской программы строительства жилых домов, привлечения личных средств граждан в жилищное строительство, а также удовлетворения потребностей московских журналистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и очередников Южного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением префекта Южного административного округа и жилищно-строительного кооператива "Журналист-2", сформированного в 1995 году (свидетельство Московской регистрационной палаты от 14.09.95 N 901.828), о строительстве в 1999 году жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по адресу: ул.Генерала Белова, вл.17 общей площадью 11,5 тыс.кв.м.

2. Определить, что строительство осуществляется на земельном участке, предоставленном ЖСК "Журналист-2" в краткосрочную аренду (договор от 02.03.99 N М-05-502714).

3. Принять к сведению, что функции заказчика по строительству жилого дома (п.1) осуществляет ЗАО УКС ОАО "Москапстрой", а функции генерального подрядчика - ОАО ХК "Главмосстрой" в соответствии с заключенными договорами.

4. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы оформить в установленном порядке документы на распределение площади в строящемся доме (п.1) в следующих пропорциях:

- 65% - ЖСК "Журналист-2" для очередников;

- 10% - для продажи на коммерческой основе с целью компенсации ЖСК "Журналист -2" затрат на строительство;

- 20% - префектуре Южного административного округа для очередников на ЖСК (для включения в ЖСК "Журналист-2");

- 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для очередников на ЖСК (для включения в ЖСК "Журналист-2").

5. Принять к сведению, что финансирование строительства всех встроенных нежилых помещений дома (п.1) осуществляется полностью за счет средств ЖСК "Журналист-2", с последующим их оформлением в собственность ЖСК "Журналист-2".

6. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, а также Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы оформить соответственно жилую и нежилую площадь в доме (п.1) в установленном порядке после сдачи дома в эксплуатацию.

7. Принимая во внимание, что 90% общей площади жилого дома (п.4) передается очередникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, освободить ЖСК "Журналист-2" от оплаты отчислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры.

8. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы совместно с префектурой Южного административного округа в двухмесячный срок составить списки членов ЖСК "Журналист-2", являющихся очередниками префектуры и состоящих на учете в установленном порядке.

9. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы предусмотреть в инвестиционной программе 1999-2000 годов строительство жилого дома (п.1).

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Южного административного округа Беляева А.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»