ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 1999 года N 1262


Об одобрении Соглашения о приостановлении
антидемпингового расследования в отношении
некоторых видов горячекатаной плоской углеродистой
сталепродукции из Российской Федерации

(с изменениями на 14 февраля 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года N 108 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 9, 02.03.2009).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Одобрить Соглашение о приостановлении антидемпингового расследования в отношении некоторых видов горячекатаной плоской углеродистой сталепродукции из Российской Федерации (далее именуется - Соглашение), подписанное 12 июля 1999 г. Министерством торговли Российской Федерации и Министерством торговли Соединенных Штатов Америки (прилагается)*.

________________

* Не приводится.

2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации осуществлять в период действия Соглашения выдачу субъектам внешнеторговой деятельности на территории Российской Федерации независимо от формы собственности лицензий на экспорт некоторых видов горячекатаной плоской углеродистой сталепродукции (далее именуется - горячекатаная сталь) в США в соответствии с требованиями, содержащимися в Соглашении (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года N 108 - см. предыдущую редакцию).

3. Установить, что распределение экспортных лимитов (квот) и выдача лицензий на экспорт горячекатаной стали в США осуществляются в соответствии с фактическим проведением экспортных операций до полного использования квоты с предоставлением преимущественного права на получение экспортных лимитов (квот) организациям-изготовителям горячекатаной стали.

4. Министерству торговли Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации в 3-месячный срок разработать по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями и утвердить инструкцию об особенностях определения экспортных лимитов (квот), лицензирования и представления отчетности в соответствии с Соглашением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»