Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 1999 года N 1020


О дальнейших мерах по реализации строительства комплекса "Храм детства" и укреплению материально-технической базы Московского театрального комплексного центра "Страна чудес дедушки Дурова"

(с изменениями на 12 октября 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 июня 2017 года N 386-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 23 сентября 2003 года N 794-ПП;

постановлением Правительства Москвы от 12 октября 2004 года N 696-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________

В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 24.03.98 N 231 "О строительстве комплекса "Храм детства" на базе развития Московского театрального комплексного центра "Страна чудес дедушки Дурова" (Центральный административный округ)" и укрепления материально-технической базы Московского театрального комплексного центра Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса социальной сферы города и Московского театрального комплексного центра (МТКЦ) "Страна чудес дедушки Дурова" о строительстве в 2000-2004 годах комплекса "Храм детства" по адресу: ул.Дурова, вл.3 за счет привлеченных средств инвестора в соответствии с архитектурно-планировочной концепцией развития квартала в границах: Трифоновская ул., Олимпийский пр., ул.Дурова и ул.Советской Армии, одобренной Общественным советом при Мэре Москвы.

2. Предоставить МТКЦ "Страна чудес дедушки Дурова" земельный участок по ул.Дурова, вл.3 на условиях безвозмездного временного пользования в границах, согласно исходно-разрешительной документации, разработанной Москомархитектурой для проектирования и строительства в 2000-2004 годах комплекса "Храм детства".

3. Установить МТКЦ "Страна чудес дедушки Дурова" право пользования земельным участком площадью около 1,26 га (территориально-экономическая зона N 2) по ул.Дурова, вл.2, строения 1, 2; вл.4, строения 1, 2, корп.2 для эксплуатации существующего центра в границах, согласно представленному плану, на условиях постоянного (бессрочного) пользования, в соответствии с оформленными имущественными правами.

4. Предоставить МТКЦ "Страна чудес дедушки Дурова" земельный участок площадью 0,34 га (территориально-экономическая зона N 2), расположенный на территории памятника садово-паркового искусства "Самотечный бульвар", согласно представленному плану, на условиях безвозмездного временного пользования сроком на 5 лет, для проведения капитального ремонта и эксплуатации здания конюшни с соблюдением режима использования участка, согласованного с Главным управлением охраны памятников г.Москвы.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2003 года N 794-ПП - см. предыдущую редакцию.

6. Москомзему:

6.1. В случае уклонения землепользователя от заключения договоров безвозмездного временного пользования земельными участками (пп.2, 4) и оформления государственного акта на право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком (п.3) в установленные сроки, а также невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договорами безвозмездного временного пользования и государственным актом на право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

6.2. В случае неиспользования землепользователем земельных участков (пп.2, 3, 4) в утвержденные сроки или использования их не по назначению без надлежащего юридического переоформления договоров безвозмездного временного пользования и государственного акта на право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком представить в Правительство Москвы предложение об их изъятии.

6.3. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельных участков.

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2003 года N 794-ПП - см. предыдущую редакцию.

8. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2003 года N 794-ПП - см. предыдущую редакцию.

9. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2003 года N 794-ПП - см. предыдущую редакцию.

10. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 12 октября 2004 года N 696-ПП - см. предыдущую редакцию.

11. МТКЦ "Страна чудес дедушки Дурова":

11.1. Оформить в Москомземе в месячный срок земельно-правовые отношения на земельные участки (пп.2, 3, 4) в установленном порядке.

11.2. В соответствии с пунктом 7.2 после ввода в эксплуатацию каждого объекта комплекса (п.1) и выполнения пункта 7.3 настоящего постановления оформить в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним имущественные права в установленном порядке.

12. Участникам инвестиционного контракта (п.7.2) после завершения строительства и оформления имущественных прав на введенные в эксплуатацию объекты комплекса "Храм детства" (пп.7.3, 8) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

13. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2003 года N 794-ПП - см. предыдущую редакцию.

14. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 23 сентября 2003 года N 794-ПП - см. предыдущую редакцию.

15. Признать утратившими силу пп.2, 3 и 5 постановления Правительства Москвы от 24.03.98 N 231 "О строительстве комплекса "Храм детства" на базе развития Московского театрального комплексного центра "Страна чудес дедушки Дурова" (Центральный административный округ)".

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"






 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»