Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 1999 года N 1001


О строительстве жилого дома по адресу: Волгоградский проспект, вл.24-26 (Юго-Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 31 августа 2004 года N 600-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________


В целях реализации программы строительства коммерческого жилья и в связи с отсутствием у ЗАО "Флагман" средств на продолжение финансирования строительства выставочно-коммерческого центра, а также учитывая проделанную им работу, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение закрытого акционерного общества "Коммерческий центр предприятий судостроительной промышленности" (ЗАО "Флагман") и Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы о проектировании и строительстве в 1999-2001 годах за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда жилого дома по индивидуальному проекту ориентировочной площадью 10,0 тыс. кв.метров с нежилыми помещениями в первом этаже, подземным гаражом в границах земельного участка площадью 0,27 га, предоставленного ЗАО "Флагман" в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25.04.95 N 374 "О предоставлении АО "Флагман" земельного участка по Волгоградскому просп., вл.24-26 (Юго-Восточный административный округ) под строительство выставочно-коммерческого центра".

2. Функции заказчика по проектированию и строительству жилого дома (п.1) возложить на ОАО "Москапстрой".

3. ОАО "Москапстрой" оформить в Москомземе по материалам исходно-разрешительной документации право пользования земельным участком на период проектирования и строительства в установленном порядке (пп.1, 6).

4. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

4.1. Определить в месячный срок после разработки и утверждения технико-экономического обоснования генподрядную организацию на конкурсной основе.

4.2. Сформировать на стадии проектирования и строительства кондоминиум.

5. По завершении строительства жилую и нежилую площадь распределить следующим образом:

по жилой площади:

80% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке, в том числе 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на возвратной основе в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.02.98 N 177-РМ "Об использовании на общегородские нужды 5% общей площади доли города в жилых домах-новостройках и после реконструкции";

20% - в собственность ЗАО "Флагман", в счет ранее выполненных работ и в счет компенсации за выкуп прав аренды земли;

по нежилой площади:

100% - Департаменту внебюджетной политики города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу Управлением внебюджетного планирования развития города";

по гаражам:

100% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ.

6. Москомархитектуре по заявке заказчика выполнить в установленные сроки предпроектные проработки, исходно-разрешительную и проектную документацию на застройку участка (п.1).

7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию (п.1) оформить имущественные права участников строительства в установленном порядке в соответствии с п.5.

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы предусмотреть:

8.1. По предложениям Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы, согласованным с ОАО "Москапстрой", финансирование в инвестиционных программах 1999-2001 годов за счет внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда проектирования и строительства жилого дома с нежилыми помещениями и подземным гаражом (п.1).

8.2. По предложениям Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников, согласованным с ОАО "Москапстрой", финансирование в инвестиционных программах 1999-2001 годов за счет средств из городских источников проектирования и строительства городских инженерных коммуникаций в пределах выделенных Управлению капитальных вложений.

9. ЗАО "Флагман" представить в Москомзем договор аренды земли от 28.06.95 N М-04-002598 на право пользования земельным участком во вл.24-26 по Волгоградскому проспекту (Сосинская ул., вл.43) для его расторжения.

10. Освободить ЗАО "Флагман" от отчислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города Москвы в соответствии с распоряжением Вице-мэра Москвы от 26.03.92 N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья" в порядке поддержки предприятий оборонных отраслей промышленности.

11. По завершении строительства жилого дома:

11.1. Юридическим лицам - владельцам строения на основании имущественных прав оформить в Москомземе право пользования земельным участком (п.1).

11.2. Принять к сведению, что Москомрегистрация по результатам коммерческой реализации площадей построенного дома (п.1) осуществит регистрацию имущественных прав.

12. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 25.04.95 N 374 "О предоставлении АО "Флагман" земельного участка по Волгоградскому просп., вл.24-26 (Юго-Восточный административный округ) под строительство выставочно-коммерческого центра".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»