Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 ноября 1999 года N 1220


Вопросы государственной поддержки
научного потенциала России

(с изменениями на 14 сентября 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 апреля 2014 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 29 марта 2014 года N 245
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2000 года N 683 (Российская газета, N 181, 20.09.2000).

____________________________________________________________________

     

В целях развития научного потенциала России и совершенствования системы материального поощрения научных работников российских академий наук, имеющих государственный статус, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Пункт утратил силу с 28 сентября 2000 года - постановление Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2000 года N 683. - См. предыдущую редакцию.

2. Российской академии наук по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Министерством науки и технологий Российской Федерации разработать и утвердить рекомендации о порядке и условиях поощрения научных работников за высокие достижения в научно-исследовательской работе и большой личный вклад в развитие фундаментальной науки с использованием на эти цели до 20 процентов бюджетных средств, выделяемых научным организациям Академии на оплату труда.

3. Министерству труда и социального развития Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации и по согласованию с Российской академией медицинских наук, Российской академией сельскохозяйственных наук, Российской академией образования, Российской академией художеств и Российской академией архитектуры и строительных наук внести предложения о повышении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов этих академий.

4. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать ежегодно выделение Российской академии наук, ее региональным отделениям, а также Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук ассигнований из федерального бюджета по разделу "Международная деятельность" для расчетов по контрактам на закупку по импорту приборов, оборудования и запасных частей к ним, на приобретение научной литературы, а также на ремонт и модернизацию научно-исследовательских судов зарубежной постройки.

5. Министерству науки и технологий Российской Федерации, Российской академии наук совместно с Министерством труда и социального развития Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации представить в месячный срок в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений в нормативные правовые акты в связи с настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»