ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 1999 года N 961


О строительстве жилого дома по адресу:
Б.Татарская ул., д.30/32, строение 9
(Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

Учитывая, что обществом с ограниченной ответственностью "Межеван-2" заключен договор долгосрочной аренды земельного участка по ул.Б.Татарская, д.30/32, строение 9, а также неудовлетворительное состояние расположенного на нем здания бывшего детского сада, Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью "Межеван-2" за счет собственных средств строительство в 1999-2000 годах жилого дома с подземным гаражом по адресу: Б.Татарская улица, д.30/32 в границах и габаритах сносимого нежилого строения 9 общей площадью 592,4 кв.м, принадлежащего ему на праве собственности (свидетельство от 31.01.97 N А-0006789).

2. Заказчика по строительству жилого дома определить на конкурсной основе в установленном порядке.

3. Поручить заказчику:

3.1. Оформить в установленном порядке исходно-разрешительную документацию и разработать ТЭО на строительство объекта (п.1).

3.2. Представить разработанное ТЭО на согласование в Москомархитектуру с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

3.3. Проектом предусмотреть строительство жилого дома в границах и габаритах сносимого нежилого здания по ул.Б.Татарская, д.30/32, строение 9 и благоустройство детской площадки для жилых домов, расположенных вблизи участка по указанному адресу.

3.4. Представить в Москомзем согласованный стройгенплан и заключение Мосгосэкспертизы для внесения возможных изменений в договор аренды земли от 09.06.97 N М-01-008949 в установленном порядке.

3.5. После оформления имущественных прав на построенное здание (п.1) оформить земельно-правовые отношения в Москомземе в установленном порядке.

4. Префекту Центрального административного округа в установленном порядке от лица Правительства Москвы заключить с ООО "Межеван-2" инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта.

5. Предусмотреть в рамках реализации инвестиционного проекта (п.4) следующее распределение долевой собственности на объект (п.1):

5.1. 100% общей жилой площади - инвестору ООО "Межеван-2".

5.2. По площади подземного гаража в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19.09.95 N 789 "О стимулировании освоения подземных пространств в процессе строительства и реконструкции":

- 80% - инвестору ООО "Межеван-2";

- 20% - городу Москве в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

6. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства и приемки объекта (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить имущественные права на жилую площадь (п.5.1).

7. Принять к сведению обязательства инвестора после реализации инвестиционного контракта и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию представить в Москомрегистрацию необходимый пакет документов для внесения изменений в реестр собственников города Москвы.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»