Недействующий

     

УКАЗ


ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О компенсационной выплате малообеспеченным
категориям пенсионеров

(с изменениями на 21 января 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации
 от 15 апреля 2000 года N 681

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:    
     Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2000 года N 89.
____________________________________________________________________


В целях поддержания жизненного уровня малообеспеченных категорий пенсионеров, проживающих в Российской Федерации,

постановляю:

1. Увеличить с 1 ноября 1999 года на 42 рубля компенсационную выплату, определенную в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 15 апреля 1996 года N 550 "О неотложных мерах по улучшению пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации" и от 30 марта 1999 года N 392 "О компенсационной выплате малообеспеченным категориям пенсионеров", лицам, получающим государственную пенсию, которая с учетом надбавок и повышений, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в сумме с компенсационной выплатой не превышает 318 рублей 43 копеек в месяц (без учета соответствующего районного коэффициента).

Лицам, получающим государственную пенсию в размере свыше 318 рублей 43 копеек в месяц, но не более 360 рублей 43 копеек в месяц, установить такой размер дифференцированной ежемесячной компенсационной выплаты, чтобы получаемая ими пенсия с учетом надбавок и повышений, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в сумме с компенсационной выплатой составила 360 рублей 43 копейки в месяц (без учета соответствующего районного коэффициента).

____________________________________________________________________
    На основании  Указа Президента Российской Федерации от 21 января 2000 года N 89:

С 1 февраля 2000 г. на 28 рублей 31 копейку увеличена компенсационная выплата лицам, получающим государственную пенсию, которая с учетом надбавок и повышений, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в сумме с компенсационной выплатой не превышает 382 рублей 12 копеек в месяц (без учета соответствующего районного коэффициента).

Лицам, получающим государственную пенсию в размере свыше 382 рублей 12 копеек в месяц, но не более 410 рублей 43 копеек в месяц, установлен такой размер дифференцированной ежемесячной компенсационной выплаты, чтобы получаемая ими пенсия с учетом надбавок и повышений, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в сумме с компенсационной выплатой составила 410 рублей 43 копейки в месяц (без учета соответствующего районного коэффициента).

____________________________________________________________________

     

2. Пенсионерам, проживающим в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, компенсационная выплата, предусмотренная настоящим Указом, производится с учетом соответствующего районного коэффициента.

3. Пенсионерам, кроме инвалидов вследствие военной травмы, получающим одновременно две пенсии, устанавливается одна компенсационная выплата, предусмотренная законодательством Российской Федерации, исходя из общей суммы двух пенсий с учетом надбавок и повышений, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

4. Осуществлять предусмотренную настоящим Указом компенсационную выплату из источников, за счет которых производятся выплаты соответствующих пенсий.

5. Правительству Российской Федерации внести до 15 ноября 1999 года в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О внесении дополнений в Федеральный закон "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 1999 год", предусматривающий расходы на компенсационную выплату, установленную настоящим Указом, за счет средств, направляемых на увеличение (индексацию) государственных пенсий в 1999 году.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
8 октября 1999 года
N 1410


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»