Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 1999 года N 952


О завершении строительства здания по адресу: ул.Чечулина, вл.4

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________


В целях укрепления материально-технической базы учреждений образования города и создания благоприятных условий для обучения и воспитания детей Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Московского комитета образования и префектуры Восточного административного округа о завершении в 2000 году строительства здания по адресу: ул.Чечулина, вл. 4 на земельном участке площадью 2,25 га для использования под образовательные цели.

2. Функции заказчика по строительству объекта (п.1) возложить на ОАО "Москапстрой".

3. ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" передать в 1999 году заказчику (п.2) имеющуюся исходно-разрешительную и проектно-сметную документацию по незавершенному строительством зданию (п.1).

4. Функции генподрядчика по строительству (п.1) возложить на ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой".

5. Москомархитектуре по заявке ОАО "Москапстрой" до 01.11.99 обеспечить корректировку проектно-сметной документации в соответствии с откорректированным и утвержденным Московским комитетом образования технологическим заданием.

6. ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой" передать в установленном порядке в государственную собственность объект незавершенного строительства - техникум по адресу: ул. Чечулина, вл.4 Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы.

7. ОАО "Москапстрой" оформить в Москомземе право пользования земельным участком (п.1) на период завершения строительства объекта.

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы и Управлению бюджетного планирования городского заказа по предложению ОАО "Москапстрой" предусмотреть в 1999 году финансирование работ по корректировке проектно-сметной документации и в 2000 году финансирование строительства объекта за счет средств городского бюджета.

9. Передать в оперативное управление Московскому комитету образования нежилые помещения (п.1) после завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

10. Московскому комитету образования представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы пакет документов для оформления права оперативного управления на помещения (п.1).

Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после представления Московским комитетом образования документов оформить передачу помещений (п.1) в установленном порядке.

11. Московскому комитету образования оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельным участком на основании имущественно-правовой документации на здание (п.10).

12. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 19.05.92 N 291 "О завершении строительства архитектурно-строительного техникума во вл.4 по ул. Чечулина".

13. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»