Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 1999 года N 824


О выводе тепличного комбината АОЗТ "Горьковец" с территории застройки микрорайонов 39, 40 Люблино

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 18 февраля 2003 года N 91-ПП

____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 26* марта 1996 года N 251 "О градостроительной концепции застройки кварталов N 42 и 43 жилого района Марьинский парк и N 38, 39 и 40 жилого района Люблино" Правительство Москвы

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "от 6 марта 1996 года". - Примечание "КОДЕКС".


постановляет:

1. Принимая во внимание согласие АОЗТ ТК "Горьковец", ОАО "Москапстрой" совместно с префектурой Юго-Восточного административного округа осуществить перебазирование АОЗТ ТК "Горьковец" с территории застройки мкр.39, 40 Люблино (41,2 га) на территорию существующих теплиц МГП "Мосводоканал" в пос.Некрасовка (7,44 га).

2. ОАО "Москапстрой":

2.1. Оформить акты оценки тепличного комбината АОЗТ "Горьковец" по балансовой стоимости и утвердить их в установленном порядке.

2.2. Предусмотреть в сводном сметно-финансовом расчете на застройку кв.39, 40 Люблино средства на компенсационные затраты по выводу тепличного комбината АОЗТ "Горьковец".

2.3. Совместно с АОЗТ "Горьковец" и префектурой Юго-Восточного административного округа в месячный срок разработать график освобождения территории.

3. МГП "Мосводоканал" в месячный срок передать в установленном порядке АОЗТ ТК "Горьковец" по остаточной балансовой стоимости теплицы, подсобные и хозяйственные помещения, инженерные коммуникации в пос.Некрасовка в счет частичного погашения компенсации.

4. Москомархитектуре по заказу АОЗТ "Горьковец" по согласованию с префектом Юго-Восточного административного округа подготовить исходно-разрешительную документацию, согласованную в установленном порядке, на предоставление АОЗТ "Горьковец" дополнительного земельного участка площадью 10 га под строительство теплиц в пос.Некрасовка на территории коммунальной зоны прилегающих к МГП"Мосводоканал".

5. АОЗТ ТК "Горьковец" оформить в Москомземе земельно-правовые отношения на земельный участок площадью 7,44 га в пос.Некрасовка для эксплуатации теплиц, подсобных и хозяйственных помещений после оформления имущественных прав (п.п.4, 5) и на дополнительный земельный участок площадью 10 га под строительство теплиц по разработанной Москомархитектурой исходно-разрешительной документации.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»