Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 1999 года N 821


Об организации пунктов транспортного контроля международного и междугородного большегрузного автотранспорта на въездах и выездах из г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________


Значительное увеличение прибывающих в Москву большегрузных транспортных средств создает большую нагрузку на дорожно-транспортную сеть, а также оказывает отрицательное воздействие на санитарно-гигиеническую и экологическую обстановку в городе, при этом поток большегрузного транспорта имеет тенденцию к росту.

Федеральным законом от 24.07.98 N 127-ФЗ "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения" и распоряжением Премьера Правительства Москвы от 12.02.98 N 157-РП "О создании пункта контроля большегрузного автотранспорта в г.Зеленограде" функции государственного контроля за соблюдением порядка осуществления международных и междугородных автомобильных перевозок в г.Москве возложены на Московскую транспортную инспекцию.

Установлено, что штрафы за нарушение правил, предусмотренных Федеральным законом, направляются в федеральный бюджет и бюджет субъекта Российской Федерации, на территории которого обнаружено нарушение.

Проведение транспортного контроля должно осуществляться в специально обозначенных дорожными знаками контрольных пунктах.

Правительство Москвы

постановляет:

1. Возложить на Московскую транспортную инспекцию функции заказчика по проектированию и строительству пунктов транспортного контроля.

2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке инвестора - Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников предусматривать в инвестиционных программах на 2000 и последующие годы капитальные вложения на проектирование и строительство пунктов транспортного контроля в пределах установленных лимитов капитальных вложений по отрасли "Транспорт и связь".

3. Москомархитектуре по заказу Управления транспорта и связи разработать в 1999-2000 годах схему размещения временных и стационарных пунктов контроля за въезжающим и выезжающим из Москвы большегрузным автотранспортом в увязке с местами их отстоя, терминалами, таможнями и другими объектами обслуживания с последующей разработкой исходно-разрешительной документации.

Оплату разработки схемы и исходно-разрешительной документации пунктов транспортного контроля предусмотреть из средств, поступающих в результате лицензионной деятельности Московской транспортной инспекции.

4. Управлению транспорта и связи, Московской транспортной инспекции установить очередность строительства пунктов транспортного контроля.

5. Московской городской транспортной компании по согласованию с Московской транспортной инспекцией в месячный срок подготовить предложения по размещению пунктов временного транспортного контроля на складских комплексах.

6. В целях реализации Федерального закона от 24.07.98 N 127-ФЗ "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения" Московской транспортной инспекции в 1999 году согласовать с ГУВД г.Москвы и заказать необходимое количество временных и постоянных дорожных знаков обозначения пунктов транспортного контроля.

7. Московской транспортной инспекции предусмотреть поэтапное увеличение численности и фонда оплаты труда.

8. ГУВД г.Москвы по согласованию с Департаментом финансов предусмотреть дополнительную штатную численность инспекторского состава дорожно-патрульной службы в количестве 77 единиц в пределах вновь вводимой численности и ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 1999 и последующие годы, для выполнения задач по осуществлению контрольных, надзорных и разрешительных функций в области обеспечения безопасности дорожного движения при организации и проведении транспортного контроля.

9. Московской транспортной инспекции совместно с Администрацией Московской области проработать возможность размещения и эксплуатации пунктов транспортного контроля и площадок для отстоя большегрузного автотранспорта на участках земли Московской области, прилегающих к основным магистралям.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»