ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 1999 года N 787


О строительстве жилого дома по Новослободской улице, вл.11-15
(Центральный административный округ)

(с изменениями на 16 мая 2000 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 15 февраля 2000 года N 130;
     постановлением Правительства Москвы от 16 мая 2000 года N 340.
____________________________________________________________________


В целях формирования программы жилищного строительства на территории Центрального административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Российского космического агентства и Департамента внебюджетной политики строительства города о передаче земельного участка площадью 0,6 га во вл.11-15 по Новослободской улице Департаменту внебюджетной политики строительства города для строительства жилого дома с нежилыми помещениями и подземным гаражом.

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города:

2.1. Осуществить финансирование проектирования и строительства жилого дома с нежилыми помещениями и подземным гаражом по Новослободской улице, вл.11-15 за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

2.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 15 февраля 2000 года N 130.

     

3. Принять к сведению, что функции заказчика на строительство жилого дома (п.2.1) будет осуществлять ОАО "Москапстрой" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 16 мая 2000 года N 340).

     

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Департамента внебюджетной политики строительства города и заказчика включить в инвестиционную программу 1999-2000 годов проектирование и строительство жилого дома (п.2.1).

5. Префекту Центрального административного округа обеспечить отселение жителей из дома 11, стр.2 по улице Новослободской (12 семей/26 человек по состоянию на 18.03.99).

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы обеспечить вывод арендаторов.

7. После завершения строительства объекта (п.1) распределить площадь на следующих условиях:

7.1. По жилой части:

- 20% жилой площади - Российскому космическому агентству безвозмездно;

- 5% жилой площади - префектуре Центрального административного округа, но не менее необходимой площади для отселения жителей из жилого дома 11, стр.2 по Новослободской ул. (п.5);

- 75% жилой площади - Департаменту внебюджетной политики строительства города на коммерческую реализацию в установленном порядке, в том числе 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на возвратной основе.

7.2. По нежилой площади:

- 1177,0 кв.м - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы на городские нужды.

Оставшуюся площадь - Департаменту внебюджетной политики строительства города на коммерческую реализацию с перечислением средств во внебюджетный жилищно-инвестиционный фонд в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу Управлением внебюджетного планирования развития города".

7.3. Подземные гаражи (118 машино-мест):

- 10 машино-мест - Российскому космическому агентству в собственность, безвозмездно;

- 16 машино-мест - Российскому космическому агентству по себестоимости;

- 92 машино-места - Департаменту внебюджетной политики строительства города для реализации в установленном порядке.

8. Разрешить Департаменту внебюджетной политики строительства города выделить жилую площадь, предназначенную для коммерческой продажи, префектуре Центрального административного округа для отселения жителей дома по ул. Новослободской до начала строительства в счет ее доли без внесения изменений в баланс внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда 1999 года.

9. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы по завершении строительства жилого дома (п.2.1) оформить жилую площадь в соответствии с п.7 настоящего постановления.

10. Москомзему:

10.1. Предоставить заказчику в краткосрочную аренду земельный участок (п.1) на период проектирования и строительства жилого дома в соответствии с согласованным стройгенпланом.

10.2. После оформления имущественных прав на построенные помещения (п.7) оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

10.3. Расторгнуть в установленном порядке договор аренды земли N М-01-000784 от 22.07.94, оформленный с Российским космическим агентством.

11. Российскому космическому агентству передать городу средства долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций, согласно порядку, установленному постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г.Москвы".

12. Считать утратившими силу постановление Правительства Москвы от 19 апреля 1994 года N 309 "О предоставлении в пользование Российскому космическому агентству земельного участка во вл.11-15 по Новослободской улице для строительства жилого дома с долевым участием объединения "Росхимпромторг" (Центральный административный округ)" и распоряжение Премьера Правительства Москвы от 28 февраля 1996 года N 180-РП "О строительстве и финансировании жилого дома по Новослободской улице, вл.11-15 (Центральный административный округ)".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»