ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 1999 года N 768


О строительстве Главным управлением
Генерального штаба Вооруженных Сил
Российской Федерации жилого дома
во вл.2-4 по улице Флотской
(Северный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

В целях осуществления строительства жилого дома на земельном участке площадью 0,32 га по ул.Флотской, вл.2-4, право аренды на который выкуплено Главным управлением Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации на 49 лет на конкурсной основе, Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить Главному управлению Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (ГУ ГШ ВС РФ) - заказчику осуществить строительство в 1999 году жилого дома по индивидуальному проекту общей площадью 12350 кв.м (заключение Мосгосэкспертизы от 14.07.97 N 30-П27 МГЭ) во вл.2-4 по Флотской ул. с привлечением средств инвестора и генподрядной организации, на арендуемом земельном участке площадью 0,32 га, согласно представленному плану (договор аренды земли N М-09-005046 от 17.04.96).

2. Установить, что финансирование строительства (п.1) осуществляется заказчиком и инвесторами в соответствии с заключенными между ними договорами.

3. Согласиться, что реализация построенной площади (п.1) осуществляется на следующих условиях:

- 20% - ГУ ГШ ВС РФ для военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий;

- 80% - инвесторам, в том числе:

- 18% - генподрядной организации.

4. Принять к сведению, что в 1998 году заказчиком и инвестором образовано на объекте (п.1) товарищество собственников жилья (ТСЖ) "На Флотской".

5. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства оформить имущественные права участникам строительства в установленном порядке в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы и ГУ ГШ ВС РФ в установленном порядке урегулировать вопрос погашения затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города с учетом того, что ГУ ГШ ВС РФ выкупило на конкурсной основе право аренды земельного участка по ул.Флотской, вл.2-4 (протокол конкурсной комиссии префектуры Северного административного округа от 15.02.96).

7. Москомзему:

7.1. В случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды, применять штрафные санкции в соответствии с Земельным законодательством и городскими нормативными актами.

7.2. В случае неиспользования арендатором земельного участка в течение двух лет или использования его не по назначению представить в Правительство Москвы предложения об изъятии земельного участка (п.1).

7.3. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа Демина М.Т.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»