ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 1999 года N 753


О проведении работ по привлечению
инвесторов на ремонт и реконструкцию
муниципального жилищного фонда
Северного административного округа

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

В целях получения дополнительной жилой площади для решения жилищных проблем в округе, для поддержания необходимого уровня эксплуатации жилищного фонда, проведения капитального ремонта квартир за счет средств инвестора и в развитие мероприятий, предусмотренных распоряжением Мэра Москвы от 11.03.94 N 110 "О мерах по пресечению противоправного использования жилых помещений, находящихся в собственности граждан и юридических лиц", Правительство Москвы

постановляет:

1. Поддержать инициативу префекта Северного административного округа о проведении на территории округа в течение 1999-2004 годов работ по выявлению жилых помещений, используемых организациями под нежилые цели, не заселенных из-за непроизведенного ремонта, в том числе освободившихся по причине непригодности для проживания граждан.

2. Разрешить для финансирования работ по капитальному ремонту жилых помещений, указанных в п.1 и освобожденных от обязательств, привлекать в качестве инвесторов юридических или физических лиц на конкурсной основе.

3. Префекту Северного административного округа в установленном порядке от лица Правительства Москвы заключать контракты с инвесторами, победителями конкурсов. Предусматривать распределение общей площади объектов после проведения работ в следующем соотношении:

- 50% - в собственность инвестора;

- 50% - в собственность города в лице префектуры Северного административного округа (безвозмездно).

4. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы оформить жилую площадь в собственность инвесторам после окончания работ по капитальному ремонту квартир и подписания акта о выполненных работах в установленном порядке в соответствии с условиями инвестиционных контрактов.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа Демина М.Т.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»