ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 1999 года N 683


О завершении реконструкции жилого
дома по адресу: Костянский пер., дом 9а/17
(М.Головин пер., дом 14/17, строение 2)
(Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

В целях завершения работ по реконструкции жилого дома по адресу: Костянский пер., д.9а/17 на территории Центрального административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению, что:

1.1. Реконструкция объекта - жилого дома по адресу: Костянский пер., д.9а/17 общей площадью 620 кв.м ведется за счет привлеченных средств инвестора.

1.2. Функции заказчика по реконструкции дома выполняет закрытое акционерное общество "Муниципальная строительно-инжиниринговая фирма "Базальт" (ЗАО МСИФ "Базальт").

1.3. В соответствии с инвестиционным контрактом N 4-448/р-1 от 28.04.95 и дополнительными соглашениями к нему N 02 от 12.03.96 и N 03 от 12.03.96 ТОО "Объединенная торговая компания "UTC Limited" в счет выкупа доли города Москвы в объекте реконструкции по адресу: Луков пер., д.4 выполнило свои обязательства по отселению 12 человек из дома 9а/17 по Костянскому пер. и перечислило средства на реконструкцию указанного дома в пределах существующей площади.

1.4. В целях соблюдения сроков выполнения работ по реконструкции объекта ЗАО МСИФ "Базальт" отселило из объекта (п.1.1) жителей в количестве 9 человек, оставшихся после выполнения ТОО "Объединенная торговая компания "UTC Limited" своих обязательств по контракту и дополнительных соглашений к нему.

1.5. В результате реализации инвестиционного проекта выход дополнительных площадей составит 78,8 кв.м.

1.6. Жилая площадь доли города Москвы подлежит коммерческой продаже в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 01.09.97 N 692-РМ "О дополнительном перечне для продажи из числа домов, вводимых в 1997 году в Центральном административном округе".

2. Учитывая необходимость привлечения дополнительных средств для завершения работ по реконструкции дома, связанных с увеличением общей площади, принять предложение префекта Центрального административного округа о привлечении ЗАО МСИФ "Базальт" в качестве соинвестора для финансирования работ по завершению реконструкции объекта (п.1.1) с вводом в эксплуатацию в III квартале 1999 года.

3. Префекту Центрального административного округа:

3.1. Заключить дополнительное соглашение к инвестиционному контракту N 4-238/р-2 от 29.11.94 с ЗАО МСИФ "Базальт" на соинвестирование работ по завершению реализации инвестиционного проекта реконструкции объекта (п.1.1).

3.2. Принять в зачет и компенсировать соинвестору жилую площадь, предоставленную им для отселения жителей (п.1.4), в пределах норм, согласно действующему законодательству (из расчета 25 кв.м общей площади на 1 жителя), что составляет 225 кв.м, путем передачи ему в собственность эквивалентной площади из доли города Москвы после завершения реконструкции дома 9а/17 по Костянскому пер.

3.3. Полученную в процессе реализации инвестиционного проекта дополнительную жилую и нежилую площадь распределить в следующем соотношении:

5О% - в собственность соинвестора;

5О% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы и Департамента муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы.

3.4. При выполнении соинвестором дополнительных работ по реконструкции инженерных сетей и других работ и услуг при реконструкции объекта компенсацию понесенных им затрат произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

4. В соответствии с п.1.2 приложения к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 13.09.95 N 849-РЗП "Об ускорении сроков передачи сдаваемых жилых домов под заселение" разрешить ЗАО МСИФ "Базальт" не выполнять отделочные работы в квартирах, передаваемых городу Москве в качестве его доли для коммерческой продажи.

5. После сдачи объекта в эксплуатацию установить, что площадь жилых помещений в завершенном реконструкцией объекте (п.1.1) распределяется в следующем соотношении:

- 264,4 кв.м - ЗАО МСИФ "Базальт" в соответствии с п.3 настоящего постановления;

- 273,6 кв.м - Департаменту внебюджетной политики строительства города для реализации на коммерческой основе в установленном порядке с перечислением средств от продажи во внебюджетный жилищный инвестиционный фонд.

6. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в месячный срок с даты представления полного комплекта документов оформить имущественные права ЗАО МСИФ "Базальт" на жилые помещения (п.5.) в завершенном реконструкцией объекте (п.1.1) в установленном порядке.

7. Принять к сведению, что Московский комитет по регистрации прав после завершения реконструкции объекта (п.1.1) и предоставления полного комплекта документов оформит ЗАО МСИФ "Базальт" имущественные права на нежилые помещения (п.5).

8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после сдачи объекта (п.1.1) в эксплуатацию в установленном порядке:

8.1. Расторгнуть в течение десяти дней заключенный ранее договор аренды на помещения первого этажа от 17.11.92 N 0-5416/92 в установленном законом порядке.

8.2. Осуществить в месячный срок продажу нежилых помещений, являющихся долей города Москвы в объекте (п.1.1, п.3.3), с перечислением полученных средств в фонд финансовых ресурсов префектуры Центрального административного округа для финансирования работ на объектах ГУВД г.Москвы.

9. ЗАО МСИФ "Базальт" после завершения реконструкции жилого дома и оформления имущественных прав (пп.6 и 7) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»