ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 1999 года N 668


О компенсационном строительстве водопровода
для поселка Московский Ленинского района Московской
области в связи с реконструкцией Киевского шоссе

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 13 октября 1998 года N 771-86 "О мерах по увеличению пропускной способности основных радиальных магистралей г.Москвы, о развитии сети автомобильных дорог в Московской области от Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) до Малого московского кольца на 50-м км (ММК, А-107) и первоочередных задачах по развитию сети автомобильных дорог до 2000 года и перспективных задачах до 2010 года", ОАО "Корпорация "Трансстрой" в 1999 году начата реконструкция Киевского шоссе от МКАД до аэропорта "Внуково". По договоренности с Администрацией Ленинского района Московской области часть компенсации за изымаемые земли Московского сельского округа и совхоза "Московский", а также за вырубаемые муниципальные зеленые насаждения направить на строительство водопровода и водорегулирующего узла для улучшения водоснабжения поселка Московский.

В целях обеспечения строительства водопровода одновременно с реконструкцией Киевского шоссе Правительство Москвы

постановляет:

1. МГП "Мосводоканал" выдать технические условия на присоединение проектируемого водопровода от 3-го и 4-го водопроводов Западной водопроводной станции - 22 июля 1999 года.

2. Администрации Ленинского района Московской области выдать технические условия на проектируемый водопровод с выделением площадки под водорегулирующий узел - 22 июля 1999 года.

3. Институту "Мосинжпроект" по заказу ООО "Организатор" разработать рабочую документацию линейной части водопровода - 1 сентября 1999 года, водорегулирующего узла - 1 декабря 1999 года.

4. Мосгоргеотресту:

4.1. Выдать недостающую геоподоснову по заказам института "Мосинжпроект" - 25 июля т.г.

4.2. Согласовать линейные части проекта в составе общего проекта реконструкции Киевского шоссе.

5. ООО "Организатор" и Администрации Ленинского района Московской области в июле т.г. определить порядок долевого участия и финансирования строительства водопровода и заключить соответствующий договор на проектирование и строительство.

Отвод земли, компенсации за земли и вырубаемые зеленые насаждения под строительство водопровода в поселок Московский возложить на Администрацию Ленинского района Московской области.

6. ООО "Организатор" на конкурсной основе определить подрядную организацию на прокладку водопровода с завершением работ по линейной части к 1 января 2000 года и завершением всего комплекса работ в первом полугодии 2000 года.

7. Объединению административно-технических инспекций и Администрации Ленинского района выдавать разрешения на строительство по мере выпуска рабочей документации.

8. По завершении работ Администрации Ленинского района принять построенный водопровод и водорегулирующий узел в эксплуатацию.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»