ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 1999 года N 632


Об изъятии земельного участка
по проектируемому проезду N 3451
(Восточный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

В целях эффективного использования земель в Восточном административном округе, скорейшего освоения неиспользованного земельного участка для городских нужд и на основании решения городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию от 19.05.99 N 19 (п.2) Правительство Москвы

постановляет:

1. Изъять в установленном порядке у Государственного научного центра лесопромышленного комплекса (ГНЦ ЛПК) Министерства экономики Российской Федерации - правопреемника Всероссийского проектноконструкторского технологического института "Лесмаш" (ВПКТИлесмаш) Рослеспрома в связи с длительным неосвоением часть земельного участка площадью 1,1 га из общего участка площадью 1,3 га по проектируемому проезду N 3451 (Восточный административный округ), оставив в его пользовании в соответствии с фактическим освоением территории земельный участок площадью 0,2 га.

2. Москомзему внести изменения в договор аренды земельного участка от 4 ноября 1994 года N М-03-001245.

3. Поручить префекту Восточного административного округа совместно с Москомземом оформить использование изымаемого земельного участка (п.1) для организации в Восточном административном округе опытно-производственной базы строительства энергоэффективного жилья. Предусмотреть возмещение ГНЦ ЛПК документально подтвержденных затрат на освоение участка с учетом обязательств по пп.2.2; 2.4 распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 16.02.94 N 270-РЗП "О предоставлении земельного участка по проектируемому проезду N 3451 (Восточный административный округ) предприятию "Мосгортепло" под строительство производственной базы ремонтно-эксплуатационных служб с аварийной службой Управления коммунального хозяйства Восточного административного округа и ВПКТИлесмаш для перебазирования института с опытным производством со 2-го Шлюзового переулка, вл.4", исходя из баланса документально подтвержденных затрат на освоение изымаемой доли участка.

4. В связи с настоящим постановлением считать утратившими силу п.1.2 распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 16.02.94 N 270-РЗП в части предоставления земельного участка площадью 1,1 га и п.2.2 того же распоряжения в части объема затрат по обязательствам (п 3).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»