ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 1999 года N 617

                

О реконструкции здания по адресу:
ул.Арбат, д.28/1, строение 1б
(Центральный административный округ)


Во исполнение постановления Правительства Москвы от 09.03.93 N 212 "О дальнейшем использовании строения 1б по ул.Арбат, 28/1" Международная академия альтернативных наук "Джуна" завершает реконструкцию части здания по ул.Арбат, д.28/1, переданной ей в аренду, обеспечив к 850-летию Москвы реконструкцию фасада здания и благоустройство прилегающей территории.

Для сохранения единого градостроительного ансамбля здания Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять к сведению, что плановым (реставрационным) заданием Главного управления охраны памятников г.Москвы от 09.08.92 N 16-05/556 предусмотрено воссоздание мансардного этажа над зданием по адресу: ул.Арбат, д.28/1, строение 1б.

2. Принять предложение префекта Центрального административного округа о воссоздании мансардного этажа над частью здания, переданного Международной академии альтернативных наук "Джуна", по отдельному проекту.

3. Возложить функции инвестора, заказчика по проведению работ (п.2) на Международную академию альтернативных наук "Джуна".

4. Согласиться, что Международная академия альтернативных наук "Джуна" за счет собственных и привлеченных средств выполнит комплекс проектных и строительно-монтажных работ (п.2) в 1999-2000 годах.

5. Обязать инвестора:

5.1. В трехмесячный срок оформить в Москомземе права землепользования земельным участком (п.1).

5.2. Оформить в Москомархитектуре градостроительное заключение в установленном порядке и разработать проектно-сметную документацию на проведение работ (п.2).

6. МосгорБТИ внести изменения в технический паспорт здания по указанному адресу (п.1), выделив в отдельное строение площадь, переданную в аренду Международной академии альтернативных наук "Джуна", с воссоздаваемым мансардным этажом.

7. Учитывая, что инвестор внес средства, обеспечил за свой счет ремонт фасадов и благоустройство прилегающей территории к зданию (п.1), ремонтные работы по инженерным сетям на территории Центрального административного округа, передать вновь введенные площади в размере 188 кв.м в собственность Международной академии альтернативных наук "Джуна".

8. Засчитать стоимость передаваемых площадей (п.7) в сумме 5 640 000 руб. в счет средств, направляемых Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы в фонд финансовых ресурсов префектуры Центрального административного округа.

9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы оформить передачу площадей мансардного этажа (п.7) в установленном порядке.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»