ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 1999 года N 788


О порядке исчисления и выплаты денежного содержания федеральных
государственных служащих, замещающих государственные
должности федеральной государственной службы в представительствах
Российской Федерации, представительствах федеральных органов
исполнительной власти и представительствах государственных органов
при федеральных органах исполнительной власти
за рубежом, в дипломатических представительствах
и консульских учреждениях Российской Федерации*

(с изменениями на 17 февраля 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 20 марта 2000 года N 239;

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2003 года N 106 (Российская газета, N 38, 27.02.2003).

____________________________________________________________________

________________

* Заголовок в редакции, введенной действие с 7 марта 2003 года постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2003 года N 106, - см. предыдущую редакцию.


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 марта 1998 года N 265 "О денежном содержании федеральных государственных служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представительств Российской Федерации и представительств федеральных органов исполнительной власти за рубежом, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, аппаратов федеральных судов и органов прокуратуры Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 10, ст.1163; N 27, ст.3152; N 30, ст.3753; N 49, ст.6014; N 50, ст.6128) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что федеральным государственным служащим, замещающим государственные должности федеральной государственной службы в представительствах Российской Федерации, представительствах федеральных органов исполнительной власти и представительствах государственных органов при федеральных органах исполнительной власти за рубежом, в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, в период их работы за рубежом исчисляются и выплачиваются должностные оклады в рублях, предусмотренные приложениями N 2 и 3 к Указу Президента Российской Федерации от 6 марта 1998 года N 265, а также надбавки за квалификационный разряд, предусмотренные приложением N 8 к Указу Президента Российской Федерации от 6 марта 1998 года N 265, или за дипломатический ранг, предусмотренные приложением к Указу Президента Российской Федерации от 15 октября 1999 года N 1371 "О порядке присвоения и сохранения дипломатических рангов и об установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за дипломатический ранг", в размере 20 процентов (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 марта 2000 года N 239; в редакции, введенной действие с 7 марта 2003 года постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2003 года N 106, - см. предыдущую редакцию).

По окончании календарного года размер указанной ежемесячной выплаты может быть по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством труда и социального развития Российской Федерации увеличен до 50 процентов за счет средств, полученных соответствующими федеральными органами исполнительной власти от разрешенных в установленном порядке видов деятельности сверх сумм, учитываемых при формировании расходной части федерального бюджета этого года.

2. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, производятся в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на содержание соответствующих федеральных органов исполнительной власти на соответствующий год (пункт в редакции, введенной действие с 7 марта 2003 года постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2003 года N 106, - см. предыдущую редакцию).

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 1 июня 1994 года N 611 "Об установлении должностных окладов в рублях работникам российских загранучреждений, финансируемых за счет бюджетных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 6, ст. 613) в отношении федеральных государственных служащих, замещающих государственные должности федеральной государственной службы в представительствах Российской Федерации и представительствах федеральных органов исполнительной власти за рубежом, в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации.

Министерству труда и социального развития Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству юстиции Российской Федерации представить предложения о порядке исчисления и выплаты должностных окладов в рублях работникам зарубежных представительств федеральных государственных органов и организаций, финансируемых за счет бюджетных средств.

4. Руководителям федеральных органов исполнительной власти привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Степашин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»