Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 1999 года N 580

      

О проектировании и строительстве жилого дома по адресу: ул.Осенняя, вл.18 (Западный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________


В целях дальнейшей реализации программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Западного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префектуры Западного административного округа и Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы о проектировании и строительстве в рамках реализации программы реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда в 1999-2001 гг. жилого дома ориентировочной площадью до 20 тыс.кв.м по адресу: ул.Осенняя, вл.18.

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. Обеспечить финансирование строительства жилого дома со встроенными нежилыми помещениями за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в полном объеме.

2.2. Определить генподрядную организацию на конкурсной основе.

3. Функции заказчика по строительству жилого дома (п.1) возложить на государственное унитарное предприятие "Московское государственное предприятие по содействию в регистрации кондоминиумов и создании товариществ собственников жилья" (ГУП "Мосжилкомплекс").

4. Москомзему по заявке заказчика оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства жилого дома (п.1).

5. По завершении строительства жилую и нежилую площадь распределить в следующем соотношении:

5.1. По жилой площади:

- 40% - безвозмездно префектуре Западного административного округа для переселения жителей из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда и компенсации затрат предыдущему инвестору;

- 60% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в установленном порядке.

5.2. По нежилой площади:

- 40% - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы для использования под нужды префектуры Западного административного округа;

- 60% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города".

6. Префекту Западного административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение двух месяцев со дня выхода настоящего постановления подготовить график отселения жителей из пятиэтажных жилых домов на жилую площадь по ул.Осенней, вл.18.

7. Москомархитектуре по заявке заказчика обеспечить разработку исходно-разрешительной и проектной документации на застройку участка (п.1).

8. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после завершения строительства и сдачи объектов в эксплуатацию (п.1) оформить имущественные права участников строительства в установленном порядке в соответствии с п.5 настоящего постановления.

9. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников по заявке заказчика обеспечить финансирование объектов в соответствии с п.10.1 настоящего постановления.

10. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы:

10.1. По заявке Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников предусматривать в инвестиционных программах начиная с 2000 года строительство городских магистральных сетей в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных Управлению на соответствующий период.

10.2. По заявке Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы предусмотреть в 1999 - 2001 годах финансирование проектирования и строительства жилого дома (п.1).

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Западного административного округа Брячихина А.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»