Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 июня 1999 года N 01-15/16677


О действии приказа ГТК России от 4 июня 1998 года N 367

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ГТК России от 14 апреля 2004 года N 465
____________________________________________________________________

В связи с многочисленными запросами, поступающими от таможенных органов, относительно распространения требований, установленных приказом ГТК России от 04.06.98 N 367 "О введении дополнительных требований к обустройству таможенных складов и складов временного хранения", на склады временного хранения, учрежденные предприятиями железнодорожного транспорта в соответствии с приказом ГТК России от 12.05.94 N 192 ДСП, разъясняю следующее.

Согласно п.3 приказа ГТК России от 12.06.94 N 192 ДСП склады временного хранения, учрежденные в соответствии с этим приказом, используются для хранения товаров, погрузка и выгрузка которых осуществляется в местах общего пользования железнодорожных станций.

Статья 11 Транспортного устава железных дорог Российской Федерации (Федеральный закон от 08.01.98 N 2-ФЗ) обязывает железные дороги иметь в местах общего пользования необходимое количество весовых приборов для взвешивания перевозимых грузов, багажа и грузобагажа. Весовые приборы подлежат обязательной государственной поверке в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области стандартизации, метрологии и сертификации.

Статья 45 Транспортного устава железных дорог Российской Федерации обязывает железную дорогу проверять на железнодорожной станции назначения при выдаче груза, выгруженного в местах общего пользования, его состояние, массу и количество мест.

Таким образом, положения приказа ГТК России от 04.06.98 N 367 распространяются на склады временного хранения, учрежденные предприятиями железнодорожного транспорта в полном объеме.

В случае невыполнения требований приказа ГТК России от 04.06.98 N 367 необходимо строго руководствоваться п.7 вышеуказанного приказа.

Заместитель Председателя
Государственного таможенного
комитета Российской Федерации
генерал-лейтенант таможенной службы
О.Н.Свиридов


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»