Недействующий

О создании, реорганизации, ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений города ... (с изменениями на 31 декабря 2002 года) (утратило силу с 10.07.2003 на основании постановления Правительства Москвы от 03.06.2003 N 419-ПП)

Приложение 8
к постановлению Правительства
Москвы от 15 июня 1999 года N 542

                      

Типовой договор
 о закреплении государственного (муниципального)
имущества на праве оперативного управления
 за государственным (муниципальным) учреждением города Москвы   

_________________________________________________________
(полное наименование Учреждения)  

Москва

"___"

________

199

г.

Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы, являясь органом, осуществляющим полномочия собственника государственного и муниципального имущества города Москвы, (именуемый далее "Департамент") в лице Руководителя (заместителя руководителя) Департамента_________________________________________________________________________________,                    

(фамилия, имя, отчество)

действующего на основании Положения, с одной стороны, и Государственное    (муниципальное) учреждение    города    Москвы_________________________________________________________________,

(полное наименование Учреждения)  

   (именуемое далее "Учреждение"), в лице_______________________________________________________,

                                                                                                (фамилия, имя, отчество руководителя)

действующего на основании Устава (Положения), с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:



1. Цель и предмет договора

1.1. Целью настоящего Договора является создание экономических условий, обеспечивающих повышение эффективности использования имущества, находящегося в государственной (муниципальной) собственности города Москвы.   

1.2. Департамент согласно постановлению Правительства Москвы от

_______________________________________________________________________________________________

закрепляет за Учреждением на праве оперативного управления  движимое и  недвижимое  имущество,  определяет источники формирования данного имущества.

Имущество, закрепляемое за Учреждением, указано в Паспорте имущественного комплекса (приложение 1), отражается в балансе Учреждения по состоянию на "___" 199 _ г. и учитывается в Реестре государственной собственности Департамента.

1.3. Имущество, закрепленное за Учреждением настоящим Договором, является государственной (муниципальной) собственностью города Москвы.

1.4. Действие настоящего Договора распространяется и на имущество, созданное или приобретенное Учреждением в результате его деятельности и отраженное в балансе Учреждения, которое также подлежит учету в Реестре государственной собственности и включается в настоящий Договор в виде дополнений по сдаче баланса.

2. Имущественные права учреждения

2.1. Учреждение владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним государственным имуществом в соответствии с назначением имущества, целями деятельности Учреждения, а также в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом (Положением) Учреждения с ограничениями, установленными настоящим Договором.

2.2. Учреждение не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете.

2.3. Распоряжение мобилизационными резервами, закрепленными за Учреждением, осуществляется по письменному разрешению специального уполномоченного органа управления.

3. Обязательства и права сторон