ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 1999 года N 436


О строительстве административного
здания по адресу: Каланчевский тупик, д.9а, стр.3 (Центральный административный округ)

(с изменениями на 23 августа 2005 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 23 августа 2005 года N 641-ПП.

____________________________________________________________________


В целях выполнения программы реконструкции зданий в центральной части города и получения дополнительных площадей для размещения структурного подразделения Государственного унитарного предприятия по эксплуатации высотных административных и жилых домов - управления N 13 Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить Государственному унитарному предприятию по эксплуатации высотных административных и жилых домов осуществить строительство административного здания в соответствии с разработанным градостроительным заключением по адресу: Каланчевский тупик, д.9а, стр.3 общей площадью 1250 кв.м за счет привлеченных средств в 1999-2000 годах.

2. Функции заказчика по выполнению работ (п.1) возложить на Государственное унитарное предприятие по эксплуатации высотных административных и жилых домов.

3. Обязать заказчика:

3.1. Оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка (п.1) на период проектирования и строительства в соответствии с градостроительным заключением Москомархитектуры.

3.2. В срок до трех месяцев представить в Москомзем согласованный стройгенплан и заключение Мосгосэкспертизы для внесения необходимых изменений в договор аренды земли (п.3.1).

3.3. В срок до шести месяцев разработать и утвердить технико-экономическое обоснование строительства по градостроительному заключению Москомархитектуры.

3.4. Представить разработанное ТЭО в Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения в установленном порядке.

3.5. Осуществить снос строения 3 дома 9а по Каланчевскому тупику, находящегося у него на балансе (протокол от 30.09.97 N 30 Управления госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры города Москвы), за счет собственных и привлеченных средств.

4. Согласиться с предложением заказчика привлечь инвестораООО "АЛИВ-М" на условиях заключения инвестиционного контракта.

5. Поручить префекту Центрального административного округа Музыкантскому А.И. от имени Правительства Москвы заключить инвестиционный контракт на строительство объекта (п.1) с распределением площадей:

- 50% - в собственность инвестора;

- 50% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

6.1. После реализации инвестиционного проекта внести нежилые помещения городской доли (п.5) в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 23 августа 2005 года N 641-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

6.2. После регистрации прав собственности на долю города Москвы реализовать ее на аукционе по стартовой цене, определенной в установленном порядке в соответствии с независимой оценкой рыночной стоимости нежилых помещений площадью 557,35 кв.м в объекте по адресу: Красноворотский пр., д. 3 (строительный адрес: Каланчевский тупик, д. 9а, стр. 3) (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 23 августа 2005 года N 641-ПП - см. предыдущую редакцию).

6.3. Подготовить в 2005 году лотовую документацию и провести аукцион по реализации нежилых помещений (п.6.2) (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 23 августа 2005 года N 641-ПП).

7. После завершения строительства и оформления имущественных прав на построенное здание (п.6) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

8. Считать утратившим силу, кроме пункта 4, постановление Правительства Москвы от 17 декабря 1996 года N 987 "О реконструкции одноэтажного строения по Каланчевскому тупику, д.9а, стр.3"

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»