УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами
Российской Федерации
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОНДАРЕНКО Николая Васильевича - главу муниципального образования "Кировский район" Приморского края
ВАЛЕЕВА Сергея Мифтаховича - начальника управления народного образования администрации муниципального образования "Черниговский район" Приморского края
КУЛАКОВА Ивана Егоровича - первого заместителя Председателя Государственного Совета Республики Коми
КУЗИЧЕВА Валерия Поликарповича - председателя Всероссийского "Электропрофсоюза", город Москва
НИКИШИНА Геннадия Ивановича - заместителя директора заведующего лабораторией Института органической химии имени Н.Д.Зелинского, город Москва
НИКУЛЕНКО Василия Ивановича - главу муниципального образования "Красноармейский район" Приморского края
ПОДДУБСКОГО Валерия Антоновича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область
СМИРНОВА Владимира Валерьяновича - генерального директора Института сварки России, город Санкт-Петербург
ТАРАНОВА Ивана Арифеевича - монтажника оборудования котельных установок Волгореченского монтажного управления -филиала акционерной фирмы "Центроэнергомонтаж", Костромская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАЧУРИНА Бориса Ефимовича - начальника производства акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область
БОНЧ-БРУЕВИЧА Алексея Михайловича - начальника лаборатории государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И.Вавилова", город Санкт-Петербург
КАЧИМОВА Виктора Ивановича - председателя Хабаровского краевого объединения профсоюзов
КИРСАНОВА Александра Ивановича - заместителя начальника отдела государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва
МАКАРЕНКО Виталия Ильича - генерального директора акционерного общества "Инженерно-внедренческий центр", Оренбургская область
САВЕЛЬЕВА Виктора Леоновича - генерального директора акционерного общества "Наран-Союз-Сервис", Республика Бурятия.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АЛЛОЯРОВА Федора Константиновича - слесаря-обходчика Асбестовского участка акционерного общества "Свердловскоблгаз", Свердловская область
АПАРИНА Виктора Михайловича - звеньевого опытно-производственного хозяйства "Степное" Приморского научно-исследовательского института Российской академии сельскохозяйственных наук, Приморский край
АРТЕМЬЕВА Аркадия Андреевича - старшего производителя работ Нижнетуринского участка строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область
БЕРДОВУ Екатерину Александровну - ювелира-монтировщика акционерного общества "Костромской ювелирный завод", Костромская область
БЕССОНОВУ Марию Ильиничну - бригадира бригады изолировщиков Краснотурьинского участка строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область
БУРЦЕВУ Аллу Александровну - начальника управления образования администрации муниципального образования "Спасский район" Приморского края
ВАСИЛЬЕВА Виктора Михайловича - слесаря-сборщика летательных аппаратов государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва
ВОЕВОДИНУ Александру Борисовну - старшего научного сотрудника отдела государственного предприятия Научно-исследовательского института морской геофизики (НИИМоргеофизика), Мурманская область
ВОРОНИНСКОГО Сергея Владимировича - механика участка акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область
ВЫШКОВСКУЮ Раису Семеновну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния управления территории Первореченского района города Владивостока Приморского края
ГУЩИНА Владимира Петровича - электрослесаря подземного акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область
ДЛУГАЧА Александра Григорьевича - главного геофизика государственного предприятия "Арктические морские инженерно-геологические экспедиции", Мурманская область
ЕМЦА Юрия Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Уссурийский бальзам", Приморский край
ИВАНЧЕНКОВУ Валентину Михайловну - штукатура участка "Жилстрой" строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область
ИСЛАМОВА Раиса Рафкатовича - старшего механика акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область
КАВЕРЗИНА Алексея Михайловича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область
КАГИРОВА Саида Товсултановича - директора сельскохозяйственного товарищества "Марковское" Лесозаводского района Приморского края
КОВАЛЕВА Анатолия Дмитриевича - главу администрации муниципального образования "Сухиничский район" Калужской области
КУРАМЖИНА Валериана Александровича - генерального директора акционерного общества "НЕФТЕКОМ", город Москва
ЛИСИЦЫНА Льва Михайловича - председателя комитета по делам государственной и муниципальной службы администрации губернатора Калужской области
ЛЯШЕНКО Владимира Николаевича - заместителя директора подрядной дирекции акционерного общества "Томскгаз", Томская область
МИХАЙЛОВУ Светлану Яковлевну - ведущего математика государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва
МИХАЛЕВА Бориса Владимировича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область
НИКИТИНУ Валентину Семеновну - специалиста управления культуры администрации Приморского края
ПАВЛЕНКО Гульфиру Муллахмедовну - начальника - главного государственного хлебного инспектора Управления государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации по Приморскому краю
ПЛАХОВА Леонида Евгеньевича - заместителя генерального директора - первого заместителя главного конструктора акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область
ПОЗДЕРИНУ Валентину Яковлевну - бухгалтера акционерного общества "Приморский сахар", Приморский край
ПРИХОДЧЕНКО Нину Николаевну - начальника управления социальной защиты населения администрации муниципального образования "Город Лесозаводск и Лесозаводский район" Приморского края
РУЖИЦКОГО Владимира Петровича - генерального директора акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область
СКВОРЦОВА Анатолия Михайловича - горного мастера акционерного общества "Шахта имени С.М.Кирова", Кемеровская область
СОКОЛОВА Анатолия Геннадьевича - главу Кашинского района Тверской области
СОТНИКОВА Владимира Вячеславовича - слесаря-сборщика акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область
СТАРЦЕВА Сергея Ивановича - машиниста бульдозера строительного управления "Серовэнергострой" акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область
СТЕФАНОВИЧ Валентину Митрофановну - заместителя главы муниципального образования "Город Лесозаводск и Лесозаводский район" Приморского края
СУХАЧЕВА Игоря Николаевича - уполномоченного Министерства торговли Российской Федерации по Приморскому краю
ТИХОМИРОВУ Наталью Николаевну - начальника отдела администрации Вологодского муниципального района Вологодской области
ТОКМАКОВА Владислава Михайловича - начальника Приморского краевого спортивно-технического клуба
ХОДОВА Валерия Алексеевича - заместителя начальника управления администрации Приморского края
ЧЕРНОВИЦКОГО Алексея Борисовича - заместителя директора Приморского политехнического техникума
ШЕВЛЮКА Валерия Васильевича - главного инженера акционерного общества "Томскгаз", Томская область
ШМАТИНУ Марию Петровну - главного технолога акционерного общества "ПМП" - Инжиниринг нефтехимии и нефтепереработки", город Санкт-Петербург.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
ХХХ ЛЕТ
АЙСУЕВА Дондока Содномовича - помощника члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - Президента Республики Бурятия.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ"
ХХ ЛЕТ
ШЕСТАКОВА Владимира Петровича - ведущего специалиста департамента Министерства экономики Российской Федерации.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕРЕЖНОМУ Владимиру Ивановичу - заместителю генерального директора государственного предприятия "Электромеханический завод "Авангард", Нижегородская область
ВАСИЛЬЕВУ Вячеславу Сергеевичу - токарю акционерного общества "Малаховский экспериментальный завод", Московская область
ГАВРИЛОВУ Александру Николаевичу - шлифовщику научно-исследовательского института космической оптики государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И.Вавилова", город Санкт-Петербург
ДРЕЕРУ Даниилу Леонидовичу - начальнику отдела государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва
МЯГКОВУ Юрию Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Манометр", город Москва
НИЖНИКУ Петру Брониславовичу - коммерческому директору акционерного общества "Автосельхозмаш-холдинг", город Москва
ОКАТОВУ Михаилу Александровичу - начальнику отдела начальнику лаборатории государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И.Вавилова", город Санкт-Петербург
ПАНТЕЛЕЕВУ Владимиру Васильевичу - ведущему инженеру акционерного общества "Дальневосточный инженерный центр "Сириус", Хабаровский край
РУЛЕВУ Анатолию Федоровичу - главному инженеру акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область
СИВЕРИНУ Виктору Петровичу - слесарю по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
ФЕДОТОВСКИХ Владимиру Ивановичу - слесарю механосборочных работ государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
ХЕЙФЕЦУ Льву Ноевичу - главному специалисту государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВКСЕНОВУ Игорю Николаевичу - заместителю начальника и генерального конструктора центрального конструкторского бюро-3 центрального конструкторского бюро "Трансмаш" государственного объединения "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область
ИВАНОВУ Альберту Викторовичу - начальнику сектора научно-исследовательского института оптического приборостроения для народного хозяйства и любительской кинофототехники государственного предприятия "Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И.Вавилова", город Санкт-Петербург
КОТОВУ Анатолию Дмитриевичу - заместителю начальника конструкторского отдела акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Аэросила", Московская область
НИКОЛАЕВУ Станиславу Васильевичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Подмосковный научно-исследовательский и проектно-конструкторский угольный институт", Тульская область
ПРАВДИНУ Николаю Алексеевичу - инженеру-конструктору государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва
РОМАНОВУ Семену Архиповичу - главному конструктору перспективного проектирования акционерного общества "Центральное конструкторское бюро "Монолит", Нижегородская область