ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 1999 года N 315


О реконструкции жилого дома
по адресу: Б.Козихинский пер., д.16, строение 2

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

В целях ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда и принимая во внимание многочисленные обращения жителей квартала 230 района Пресненский, проживающих в домах, подлежащих реконструкции, с просьбой их скорейшего отселения Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа о проведении в 1999-2000 гг. реконструкции жилого дома по адресу: Б.Козихинский пер., д.16, строение 2 общей жилой площадью 510 кв.м, в том числе мансардного этажа общей жилой площадью 100 кв.м, за счет средств инвестора - общества с ограниченной ответственностью "Трэйси М" в полном объеме в соответствии с протоколом окружной конкурсной комиссии от 31.08.98 N 39.

2. Префекту Центрального административного округа в установленном порядке заключить инвестиционный контракт с ООО "Трэйси М", в котором предусмотреть распределение площадей (п.1) в соотношениях по 50% между городом и инвестором и условия, указанные в п.3 настоящего постановления.

Произвести учетную регистрацию инвестиционного контракта в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы с учетом распоряжения Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

3. Разрешить ООО "Трэйси М" за счет собственных средств осуществить отселение 6 оставшихся жителей (3 семьи) из подъезда N 2 дома 16, строение 1 по Б.Козихинскому пер., что позволит приступить к его реконструкции, и 6 жителей (2 семьи) из строения 7 дома 1/14 по Б.Палашевскому пер., подлежащего реконструкции.

Жилую площадь, затраченную ООО "Трэйси М" на переселение жителей, засчитать с учетом равноценной потребительской стоимости из расчета по 25 кв.м на человека в счет доли администрации по инвестиционному контракту между Правительством Москвы и ООО "Трэйси М", но не более указанной доли города.

4. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы оформить в собственность 100% жилых площадей ООО "Трэйси М" в реконструируемом объекте по адресу: Б.Козихинский пер., дом 16, строение 2 после представления документов о переселении 6 жителей из подъезда N 2 дома 16, строение 1 по Б.Козихинскому пер. и 6 жителей из строения 7 дома 1/14 по Б.Палашевскому пер. и акта реализации инвестиционного контракта.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»