ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 1999 года N 229


О создании открытого
акционерного общества "Москва-Курс"

______________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
 от 27 июня 2000 года N 473

_____________________________________


В целях обеспечения комплексного подхода к реализации программы реконструкции территории Управы района Якиманка и принимая во внимание рекомендации межведомственной рабочей группы по итогам выполнения распоряжения Премьера Правительства Москвы от 05.08.98 N 876-РП "О проведении анализа исполнения контрактов по строительству и реконструкции объектов на территории района Якиманка Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать в месячный срок открытое акционерное общество "Москва-Курс" (ОАО "Москва-Курс") для разработки инвестиционных программ обеспечения подготовки земельных участков и объектов реконструкции к коммерческой реализации и других мероприятий в целях привлечения небюджетных источников финансирования развития территории Управы района Якиманка.

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

2.1. Выступить учредителем ОАО "Москва-Курс" от имени города Москвы со 100-процентной долей в уставном капитале, сформированном за счет средств внебюджетного фонда Центрального административного округа, в размере 1000 минимальных окладов.

2.2. Совместно с Управлением развития строительной отраcли и префектурой Центрального административного округа в месячный срок разработать учредительные документы ОАО "Москва-Курс" с определением функций, полномочий и целей общества.

3. Московской регистрационной палате зарегистрировать ОАО "Москва-Курс" в установленном порядке, без взимания платы за использование названия "Москва".

4. Префекту Центрального административного округа определить в срок до 01.06.99 перечень земельных участков и объектов реконструкции на территории Управы района Якиманка, длительное время не осваиваемых, с последующим изъятием у инвесторов в установленном порядке и передачей ОАО "Москва-Курс" для дальнейшей организации работ.

5. Первым заместителям Премьера Правительства Москвы Ресину В.И., Толкачеву О.М. в месячный срок после выпуска настоящего постановления представить на утверждение Премьера Правительства Москвы кандидатуры председателя правления ОАО "Москва-Курс" и генерального директора.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»