Действующий

О газоснабжении в Российской Федерации (с изменениями на 12 декабря 2023 года) (редакция, действующая с 1 апреля 2024 года)

Статья 12. Особенности предоставления в пользование участков недр федерального значения, содержащих газ


В целях обеспечения надежного газоснабжения в Российской Федерации Правительством Российской Федерации определяется перечень участков недр федерального значения, которые предоставляются в пользование без проведения аукционов для разведки и добычи газа или для геологического изучения недр, разведки и добычи газа, осуществляемых по совмещенной лицензии, организации - собственнику Единой системы газоснабжения или организации - собственнику региональной системы газоснабжения в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах.

(Часть в редакции, введенной в действие с 11 января 2013 года Федеральным законом от 30 декабря 2012 года N 323-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)

Организации, которой предоставлено право пользования участком недр федерального значения, содержащим газ, предоставляется лицензия, оформленная в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о недрах.

(Статья в редакции, введенной в действие с 3 августа 2008 года Федеральным законом от 18 июля 2008 года N 120-ФЗ, - см. предыдущую редакцию)