Недействующий

О проведении массовых озеленительных работ и субботников в весенний период 1999 года (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 28.07.2009 N 693-ПП)

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 1999 года N 229-РЗП


О проведении массовых озеленительных
работ и субботников в весенний
период 1999 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 28 июля 2009 года N 693-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации городской Программы озеленительных работ, утвержденной распоряжением Премьера Правительства Москвы от 31 декабря 1998 года N 1490-РП "Об утверждении Программы озеленительных работ на 1999 год", восстановления насаждений поврежденных ураганом, улучшения качества озеленительных работ, обеспечения надлежащего содержания объектов озеленения, оздоровления экологической обстановки и создания комфортных условий для жителей города:

1. Утвердить:

1.1. Программу озеленительных работ на весенний период 1999 года (приложение 1).

1.2. Состав оперативного штаба по проведению весенних озеленительных работ (приложение 2).

2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, ГУП "Мосзеленхоз" совместно с префектами административных округов организовать 17 и 24 апреля текущего года проведение общегородских субботников по благоустройству и озеленению территории города.

3. Руководителям комитетов, департаментов, управлений Правительства Москвы:

3.1. Обеспечить участие в субботниках трудовых коллективов своих и подведомственных организаций и предприятий.

3.2. Направить до 1 апреля текущего года в ГУП "Мосзеленхоз" и префектам административных округов заявки на участие в субботниках подведомственных предприятий, организаций и своих трудовых коллективов.

4. ГУП "Мосзеленхоз", префектам административных округов:

4.1. Коренным образом изменить подход к проведению озеленительных работ в весенний период 1999 года, обратив особое внимание на качество выполняемых работ.

4.2. До 15 апреля 1999 года представить в Управление жилищнокоммунального хозяйства и благоустройства поадресные списки посадки деревьев и кустарников с указанием пород и количества высаживаемых растений, обратив особое внимание на объекты пострадавшие во время урагана 1998 года.

4.3. Разрешить, в случае необходимости, привлекать через Комитет труда и занятости Правительства Москвы дополнительные трудовые ресурсы за счет средств Комитета.

4.4. Обеспечить проведение озеленительных работ в весенний период 1999 года в строгом соответствии с требованиями агротехники и технологии проведения озеленительных и благоустроительных работ.

4.5. Обеспечить выполнение работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов озеленения в строгом соответствии с проектами, согласованными с Москомархитектурой.

4.6. При проведении работ по посадке деревьев и кустарников на объектах озеленения I и II категорий использовать только крупномерный посадочный материал.

4.7. Привлекать к проведению работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов озеленения только специализированные организации имеющие соответствующие лицензии.

4.8. При заключении договоров с подрядными организациями на проведение озеленительных работ обязать последних использовать посадочный материал имеющий сертификат качества и акт фитосанитарного освидетельствования.

4.9. Обеспечить участников субботников необходимым инвентарем, оборудованием и посадочным материалом.

4.10. Ежедневно, до 15 часов, представлять отчеты о ходе выполнения весенних озеленительных работ в информационно-аналитический центр Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

4.11. При проведении субботников предоставлять в информационно-аналитический центр Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства информацию о ходе работ: до 10 часов предварительные сведения, до 14 часов - отчет об объемах выполненных работ.

5. ГУП "Мосзеленхоз" обеспечить отпуск посадочного материала по заявкам префектур административных округов.

6. Утвердить состав рабочих групп из числа специалистов ГУП "Мосзеленхоз", Объединения административно-технических инспекций и Москомприроды и направить их в префектуры административных округов для оказания методической помощи (приложение 3).

7. Объединению административно-технических инспекций осуществлять контроль за соблюдением технологии проведения озеленительных работ.

8. Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации оказать содействие Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и префектам административных округов в освещении и пропаганде в средствах массовой информации вопросов реализации Программы озеленительных работ 1999 года.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
Б.В.Никольский