Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 марта 1999 года N 226-РЗП


Об образовании постоянно действующей комиссии по внесению изменений в планы приватизации

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 23 августа 2011 года N 387-ПП
____________________________________________________________________

В целях обеспечения указов Президента Российской Федерации от 22.07.94 N 1535 "Об основных положениях Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года" и от 11.05.95 N 478 "О мерах по обеспечению гарантированного поступления в федеральный бюджет доходов от приватизации", Федерального закона от 21.07.98* N 123-ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации", распоряжения Мэра Москвы от 06.07.98 N 682-РМ "Об образовании Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы", распоряжения руководителя Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы от 05.10.98 N 79-р "О создании Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже государственного и муниципального имущества города Москвы":

________________     

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "от 21.07.97". - Примечание изготовителя базы данных.

1. Образовать постоянно действующую комиссию по внесению изменений в планы приватизации приватизируемых предприятий в следующем составе:

Председатель комиссии:

Авеков

В.В.

-

первый заместитель руководителя Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы

Заместитель председателя комиссии:

Мосунов

Ю.Г.

-

руководитель Специализированного государственного
унитарного предприятия (СГУП) по продаже государственного и муниципального имущества города Москвы

Члены комиссии:

Голубев А.Н.        -

начальник Управления приватизации  государственной и муниципальной собственности в г.Москве

Субботин В.А.     -

заместитель начальника Управления государственного имущества  Мингосимущества РФ

Третников Е.Г.     -

заместитель начальника управления Департамента науки и промышленной политики

Бадаев Н.Д.         -

первый заместитель председателя Комитета по делам
о несостоятельности  (банкротстве).

     

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по внесению изменений в планы приватизации (приложение 1).

3. Утвердить Регламент работы межведомственной комиссии по внесению изменений в планы приватизации (приложению 2).

4. Считать утратившими силу распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 10.11.95 N 1079-РЗП "Об образовании постоянно действующей комиссии по внесению изменений в планы приватизации" и от 02.10.96 N 1296-РЗП "О частичном изменении распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 10 ноября 1995 года N 1079-РЗП".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжяения возложить на первого заместителя руководителя Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы Авекова В.В.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
О.М.Толкачев

     

Приложение 1
к распоряжению
от 25 марта 1999 года N 226-РЗП


ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии по внесению изменений
в планы приватизации

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 22.07.94 N 1535 "Об основных положениях Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года" и от 11.05.95 N 478 "О мерах по обеспечению гарантированного поступления в федеральный бюджет доходов от приватизации", совместного распоряжения ГКИ и РФФИ от 31.10.94 N 573-р (2531) и Федерального закона от 21.07.98 N 123-ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации":

________________     

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "от 21.07.97". - Примечание изготовителя базы данных.     

1.2. Комиссия создается в целях ускорения поступления финансовых средств в казну города от продажи пакетов акций приватизированных предприятий.

1.3. Положение определяет порядок внесения изменений в планы приватизации акционерных обществ открытого типа, созданных путем преобразования государственных, муниципальных предприятий в процессе приватизации.

1.4. Изменения планов приватизации вносятся по срокам и видам продаж пакетов акций.

2. Комиссия

2.1. Комиссия формируется из представителей Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы,Специализированного государственного унитарного предприятия (СГУП) по продаже государственного и муниципального имущества г.Москвы, Управления по экономической политики, Министерства государственного имущества РФ, Департамента науки и промышленной политики.

2.2. Комиссия определяет возможность привлечения с правом совещательного голоса представителей местной администрации, финансовых органов, Государственного антимонопольного комитета РФ и органов управления акционерных обществ, в планы приватизации которых вносятся изменения.

2.3. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии. Председатель Комиссии имеет право в пределах своей компетенции выносить на рассмотрение вопросы об исключении из состава Комиссии ее членов, более двух раз пропустивших заседания Комиссии по неуважительным причинам.

2.4. Комиссия:

- принимает к рассмотрению приватизационные дела предприятий, планы которых не реализованы в установленные сроки;

- готовит необходимые изменения планов приватизации по представлению исполнителей по ведению приватизационных дел, находящихся в СГУП, либо по представлению Комитета по делам о несостоятельности (банкротстве);

- согласует вносимые изменения в планы приватизации своим протоколом.

- по протоколам Комиссии Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы выпускает распоряжения об изменении плана приватизации акционерного общества.

2.5. Комиссия самостоятельно определяет порядок организации своей работы. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствуют не менее трех ее членов. Каждый член Комиссии имеет один голос.

Решения Комиссии принимаются большинством голосов ее членов. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.

2.6. Решение об утверждении вносимых изменений в планы приватизации принимается Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы не позднее чем в 10-дневный срок с момента подачи исполнителем необходимой информации в Комиссию.

2.7. Справка, подаваемая исполнителем, должна содержать следующие данные:

- полное официальное наименование и юридический адрес акционерного общества;

- наименование органа, утвердившего план приватизации (ГКИ РФ или МКИ);

- номер и дата распоряжения об утверждении плана приватизации;

- дата, на которую определен (рассчитан) уставный капитал;

- установленные ограничения на приватизацию;

- величина уставного капитала и количество акций;

- о реализации пакетов акций в процессе приватизации с указанием держателей пакетов акций, составляющих более 5% от общего их количества;

- величина стоимости чистых активов акционерного общества на последнюю отчетную дату и коэффициент покрытия, рассчитанный на эту же дату;

- количество и номинальная стоимость акций, по способам и срокам продажи которых вносятся изменения в план приватизации;

- дополнительные сведения по усмотрению Комиссии.

3. Условия и порядок внесения изменений в планы приватизации

3.1. В соответствии с п.3.4 Основных положений Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 22.07.94 N 1535, и п.2 распоряжения Госкомимущества РФ от 25.05.95 N 726-р Комиссия рассматривает вопрос о внесении изменений и дополнений в планы приватизации предприятий в случае, если:

- в плане приватизации предприятия (в п.6 раздела II плана) предусмотрена продажа акций через коммерческий конкурс с инвестиционными или социальными условиями, но не утверждены условия проведения конкурса и инвестиционная программа;

- предприятие признано неплатежеспособным, имеющим неудовлетворительную структуру баланса в соответствии с актом Комитета по делам о несостоятельности (банкротстве);

- не соблюдены сроки продажи пакетов акций;

- при консолидации неликвидных пакетов акций;

- при отказе членов трудового коллектива от выкупа пакетов акций, предназначенных для размещения среди членов трудового коллектива.

3.2. Протокол заседания и принятые решения о внесении изменений в утвержденный ранее план приватизации оформляются в течение трех дней со дня заседания и подписываются всеми членами Комиссии.

3.3. Изменения плана приватизации, утвержденные Комиссией, являются неотъемлемой частью плана приватизации приватизируемого предприятия и основанием для продажи его акций. Изменения плана приватизации подписываются членами Комиссии.

3.4. В протоколе по итогам заседания Комиссии указываются:

- дата и номер протокола;

- состав Комиссии;

- полное наименование и юридический адрес акционерного общества, в план приватизации которого вносятся изменения;

- краткое сообщение о вносимых изменениях в план приватизации акционерного общества.

3.5. Решения Комиссии носят рекомендательный характер для Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы, СГУП, приватизируемого предприятия.

3.6. По решению Комиссии Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы выпускает распоряжение об изменении плана приватизации.

3.7. Комиссия реорганизуется и ликвидируется по решению руководителя Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы по совместному представлению Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы и СГУП.

Приложение 2
к распоряжению
от 25 марта 1999 года N 226-РЗП


РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ
межведомственной комиссии по внесению изменений
в планы приватизации

1. Межведомственная комиссия по внесению изменений в планы приватизации (далее - Комиссия) создана в соответствии с требованиями п.3.4 Основных положений Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 22.07.94 N 1535, и п.2 распоряжения Госкомимущества РФ от 25.05.95 N 726-р.

2. Председатель и члены Комиссии назначаются руководителем Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы по предложениям организаций. Ни одна из сторон не пользуется правом отвода конкретных кандидатур, предложенных в состав Комиссии другой стороной.

3. К работе в Комиссии могут привлекаться с правом совещательного голоса представители местной администрации, финансовых органов, налоговой службы, органов внутренних дел, Государственного антимонопольного комитета РФ, органов управления акционерных обществ, в планы приватизации которых вносятся изменения.

Представители указанных структур участвуют в работе Комиссии на основании надлежащим образом оформленной доверенности.

4. Председатель Комиссии или по его поручению заместитель председателя Комиссии осуществляет руководство по подготовке и проведению заседания Комиссии.

5. Председатель Комиссии:

- руководит работой Комиссии;

- по представлению заместителя утверждает график проведения заседаний Комиссии или устанавливает периодичность их проведения;

- принимает решение о проведении внеочередного заседания Комиссии;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»