МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 марта 1999 года N 191-РМ


О строительстве двух жилых домов по ул.Кравченко, 19
и двух жилых домов на просп.Вернадского,
вл.37-39 (Западный административный округ)

(с изменениями на 26 марта 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением Мэра Москвы от 30 августа 1999 года N 934-РМ;
     распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 2002 года N 169-РМ.
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего распоряжения переносится на 2004-2006 годы - постановление Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 642-ПП.

____________________________________________________________________


В целях реализации мер по разрешению конфликтной ситуации, сложившейся вокруг ЗАО "Ремонтно-строительный центр (РСЦ) "Юнисстрой", и оказания помощи пострадавшим гражданам в обеспечении жильем, а также организации строительства жилья для профессорскопреподавательского состава МГУ им.М.В.Ломоносова:

1. Согласиться с предложением комиссии по разрешению конфликтной ситуации, сложившейся вокруг ЗАО РСЦ "Юнисстрой", о привлечении в качестве инвестора по строительству двух жилых домов серии П-44 по ул. Кравченко,19 АОЗТ "Мосфундаментстрой-6 (МФС-6)". Возложить выполнение функций инвестора по строительству двух жилых домов на просп. Вернадского, вл.37-39 на Департамент внебюджетной политики строительства города.

2. Принять к сведению, что при реализации инвестиционного проекта (п.1):

2.1. Распределение общей площади в объеме 17,5 тыс. кв.м в жилых домах по ул.Кравченко, 19 устанавливается в следующих соотношениях:

- 55,4% жилых площадей - Региональной общественной организации содействия защите прав инвесторов для обеспечения вкладчиков ЗАО РСЦ "Юнисстрой";

- 4,6% жилых площадей - ЗАО РСЦ "Юнисстрой" в соответствии с объемом средств, внесенных ЗАО РСЦ "Юнисстрой" на инвестирование строительства, для обеспечения вкладчиков ЗАО РСЦ "Юнисстрой";

- 40% жилых площадей - ЗАО "МФС-6";

- 100% нежилых помещений - ЗАО "МФС-6".     

(Пункт в редакции распоряжения мэра Москвы от 30 августа 1999 года N 934-РМ)

2.2. Распределение общей площади в объеме 26 тыс.кв.м в жилых домах на просп. Вернадского, вл. 37-39 устанавливается в следующих соотношениях (абзац в редакции распоряжения Мэра Москвы от 26 марта 2002 года N 169-РМ):

- 35% жилых площадей МГУ им. М.В.Ломоносова для обеспечения профессорско-преподавательского состава в счет изымаемого земельного участка (абзац в редакции распоряжения Мэра Москвы от 26 марта 2002 года N 169-РМ);

- 60% жилых площадей Департаменту внебюджетной политики строительства города для коммерческой реализации в установленном порядке;

- 5% жилых площадей префектуре Западного административного округа;

- 100% нежилых помещений Департаменту внебюджетной политики строительства города для коммерческой реализации в установленном порядке.

Установить сроки окончания строительства IV квартал 2003 года (абзац в редакции распоряжения Мэра Москвы от 26 марта 2002 года N 169-РМ).

2.3. Поручить МГУ им. М.В.Ломоносова и Департаменту внебюджетной политики строительства города в трехмесячный срок проработать вариант уплотнения застройки по адресам, указанным в п.1, и представить его на утверждение первому заместителю Премьера Правительства Москвы Ресину В.И.

2.4. Принять к сведению решение Комитета кредиторов ЗАО РСЦ "Юнисстрой" о подготовке списков кредиторов на получение жилья в жилых домах, предназначенных для расселения граждан-вкладчиков ЗАО РСЦ "Юнисстрой", и о доплате разницы в случае превышения стоимости предоставляемой квартиры над суммой денежных средств, уплаченных по договору с ЗАО РСЦ "Юнисстрой".

2.5. Освободить инвестора АОЗТ "МФС-6" от передачи Правительству Москвы отчислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города при финансировании строительства двух жилых домов с нежилыми помещениями по ул. Кравченко, 19, принимая во внимание социальную значимость реализуемого проекта по разрешению конфликтной ситуации, сложившейся вокруг ЗАО РСЦ "Юнисстрой".

3. После окончания строительства:

3.1. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы и Комитету муниципального жилья оформить имущественные права участникам строительства в соответствии с п.2 настоящего распоряжения.

3.2. Пункт исключен распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 2002 года N 169-РМ.

3.3. Пункт исключен распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 2002 года N 169-РМ.

4. Считать утратившим силу распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 24 апреля 1996 года N 530-РЗП "О строительстве двух жилых домов для МГУ им.М.В.Ломоносова по ул. Кравченко (Западный административный округ)".

5. ОАО "Москапстрой":

5.1. Оформить в Москомземе в установленном порядке договор краткосрочной аренды на земельный участок по просп.Вернадского, между вл.37 и 37, корп.2 на период проектирования и строительства жилого комплекса на основании исходно-разрешительной документации.

5.2. Заключить с МГУ им.М.В.Ломоносова договор субаренды на земельный участок по просп.Вернадского, вл.37 на период проектирования и строительства жилого комплекса на основании исходно-разрешительной документации и зарегистрировать его в установленном порядке.

(Пункт дополнительно включен распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 2002 года N 169-РМ).

____________________________________________________________________

Пункт 5 предыдущей редакции считается пунктом 6 настоящей редакции - распоряжение Мэра Москвы от 26 марта 2002 года N 169-РМ.

____________________________________________________________________

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»