Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 1999 года N 93


О программе проектирования и строительства хосписов в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 21 мая 2013 года N 323-ПП
____________________________________________________________________

Учитывая общегородскую значимость, положительный опыт работы хосписа в Центральном административном округе и необходимость расширения сети хосписов в г.Москве Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение комплексов перспективного развития города и социальной сферы о проектировании и строительстве в административных округах г.Москвы в 1999-2003 гг. хосписов.

2. Возложить на Комитет здравоохранения координацию работ по программе строительства хосписов в г.Москве.

3. Управлению бюджетного планирования городского заказа провести конкурс по определению подрядной организации на строительство хосписов.

4. ОАО "Москапстрой" осуществить функции заказчика по разработке исходно-разрешительной и проектной документации и строительству хосписов.

5. Учитывая сжатые сроки реализации программы проектирования и строительства хосписов (п.1), принять предложение Москомархитектуры о возложении функции генеральной проектной организации на Московский научно-исследовательский институт проектирования объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения с участием Московского научно-исследовательского института типологии экспериментального проектирования.

6. Москомархитектуре:

6.1. По заказу ОАО "Москапстрой", согласно технологическому заданию Комитета здравоохранения, совместно с префектами Северного, Северо-Восточного, Восточного, Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного, Западного, Северо-Западного и Зеленоградского административных округов в месячный срок подобрать земельные участки под размещение 9 хосписов.

6.2. Обеспечить в 1999 году включение в план типового проектирования разработку типового проекта хосписа с возможным применением конструкций АО "Бекерон" и привязкой его под одну из площадок, предусмотренных пунктом 6.1, с дальнейшим использованием указанного проекта для повторного применения, в пределах средств городского бюджета, предусмотренных по разделу "Типовое проектирование".

7. ОАО "Москапстрой" совместно с Москомархитектурой, Комитетом здравоохранения обеспечить разработку исходно-разрешительной и проектной документации в согласованные сроки на строительство хосписов по участкам в соответствии с пунктом 6.1.

8. Москомзему по предложению префектов административных округов (п.6.1) в соответствии с исходно-разрешительной документацией оформлять в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства объектов.

9. Установить, что финансирование проектирования и строительства объектов (п.1) осуществляется за счет средств городских источников.

10. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложению Управления бюджетного планирования городского заказа предусматривать в инвестиционных программах 2000-2003 гг. средства на проектирование и строительство хосписов в пределах лимитов финансирования по отрасли "Здравоохранение", выделенных на соответствующие годы.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и Ресина В.И. в соответствии с распределением обязанностей.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»