ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 1999 года N 98


О создании Московского культурного
фольклорного центра под руководством
Людмилы Рюминой

(с изменениями на 28 марта 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 28 марта 2000 года N 229.
____________________________________________________________________


В целях сохранения и развития национальных культурных традиций России, а также в связи с длительным неосвоением здания кинотеатра "Украина" арендным предприятием "Киностудия мультфильмов "Союзмультфильм" Правительство Москвы постановляет:

1. Создать Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой (далее - Центр) как государственное учреждение культуры театрального типа, входящее в систему Комитета по культуре (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 28 марта 2000 года N 229).

     

2. Поручить Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке учредить Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой в организационно-правовой форме - учреждение культуры.

3. Установить, что деятельность Московского культурного фольклорного центра под руководством Людмилы Рюминой будет осуществляться за счет частичного бюджетного финансирования в пределах средств, выделяемых Комитету по культуре, и спонсорских средств.

4. Передать Московскому культурному фольклорному центру под руководством Людмилы Рюминой в оперативное управление часть здания кинотеатра "Украина" по адресу: ул.Барклая, д.9/2, корп.1 общей площадью 1505 кв.м.

5. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы совместно с Комитетом по культуре ликвидировать муниципальное предприятие- кинотеатр "Украина", принять меры к трудоустройству работников кинотеатра "Украина" и оформить передачу здания кинотеатра "Украина" Московскому культурному фольклорному центру под руководством Людмилы Рюминой в установленном порядке.

6. Комитету по культуре в 3-месячный срок со дня выхода настоящего постановления представить предложения по переоборудованию бывшего здания кинотеатра "Украина" для обеспечения производственно-творческой деятельности Центра. Принять к сведению, что переоборудование помещения кинотеатра "Украина" будет производиться в пределах средств, выделяемых Комитету по культуре из бюджета города.

7. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 10 мая 1994 г. N 418 "О передаче в аренду АП "Киностудия мультфильмов "Союзмультфильм" части помещений кинотеатра "Украина" по ул.Барклая, 9/2, стр.1".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»