ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1999 года N 60


О создании Музейно-выставочного
центра "Хлебное дело в Москве"

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

Принимая во внимание предложение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства и Московской гильдии пекарей о необходимости создания в г.Москве городского музея хлебопекарного дела, а также достигнутое соглашение между Департаментом науки и промышленной политики и Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства по вопросу организации музея хлеба и размещения его в помещении по Николоямской улице, д.62 Правительство Москвы

постановляет:

1. Считать необходимым создать в г.Москве Музейно-выставочный центр "Хлебное дело в Москве" (далее - Центр) в организационноправовой форме учреждения.

2. Поручить создание Центра Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы и Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства. Согласиться с участием в создании Центра Московской гильдии пекарей и ОАО "Росхлебопродукт".

3. Передать Центру в оперативное управление свободные от обязательств помещения общей площадью 904,6 кв.м (подвал: пом.1, ком.1, 1а, 2, пом.2, ком.1-4, л.кл.А; 1-й этаж: пом.3, ком.1-12, пом.4, ком.1-7, л.кл.В,Б; 2-й этаж: пом.1, ком.1-4, пом.2, ком.1-5, л.кл.В; 3-й этаж: пом. 1, ком.1-3, л.кл.В) по Николоямской ул., дом 62.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы оформить передачу помещений в установленном порядке.

5. Департаменту финансов засчитать Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы потери в сборе арендной платы за помещения по п.3 в сумме 162823 руб. (без учета НДС) за счёт недофинансирования расходов по поддержке малого предпринимательства, предусмотренных в бюджете Москвы на 1999 год.

6. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства:

- совместно с Московской гильдией пекарей организовать разработку положения о Центре и его регистрацию в установленном порядке;

- утвердить положение о Центре, состав наблюдательного совета и штатное расписание.

7. Принять во внимание нижеследующее распределение обязанностей учредителей по финансированию деятельности Центра:

- Московская гильдия пекарей совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства - эксплуатационные расходы по помещениям;

- Московская гильдия пекарей совместно с ОАО "Росхлебопродукт" - расходы на оборудование и экспозицию.

8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы предоставить помещение площадью до 100 кв.метров в здании (п.3) для размещения отделения КБ "Русский славянский банк" на правах аренды с направлением полученных средств на формирование фонда заработной платы сотрудников Центра и финансирование эксплуатационных и текущих расходов в установленном порядке.

9. Предусмотреть, что Центр вправе вести предпринимательскую деятельность в соответствии с положением о Центре в рамках музейноэкспозиционной, научной и культурной сферы. Доходы Центра от ведения предпринимательской деятельности учитывать на отдельном балансе и направлять в первоочередном порядке на возмещение расходов Департамента поддержки и развития малого предпринимательства на нужды Центра.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»