ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1999 года N 15


О создании Музея русской
гармоники А.Мирека

(с изменениями на 6 июля 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 6 июля 1999 года N 594.
____________________________________________________________________

     

В целях сохранения уникальных памятников культуры и дальнейшего развития музейной сети Москвы Правительство Москвы постановляет:

1. Принять от заслуженного деятеля искусств России А.М.Мирека коллекцию экспонатов русской гармоники, передаваемую им в дар городу Москве.

2. Рекомендовать Комитету по культуре создать на базе указанной коллекции Музей русской гармоники А.Мирека на правах отдела Музея истории г.Москвы.

3. Комитету по культуре:

3.1. Оформить передачу коллекции в установленном порядке.

3.2. Внести соответствующие изменения и дополнения в учредительные документы Музея истории г.Москвы.

3.3. Осуществлять финансирование Музея истории г.Москвы в связи с созданием отдела "Музей русской гармоники А.Мирека" в пределах средств, выделяемых Комитету по культуре на содержание подведомственных учреждений культуры.

4. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

4.1. Передать в оперативное управление Музею истории города Москвы нежилое помещение в стр.1 по 2-й Тверской-Ямской улице, д.16/18 общей площадью 365 кв.м для размещения Музея русской гармоники А.Мирека (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 6 июля 1999 года N 594).

4.2. Переоформить договор аренды N 1-1377 от 06.07.95 с АООТ Российская компания по комплектованию строящихся и реконструируемых предприятий "Роскомплект" и аннулировать свидетельство N 1-1203 от 06.07.95 на право аренды помещения по ул.2-я Тверская-Ямская, д.16/18, стр.1 с учетом п.4.1 настоящего постановления.

5. Ежегодно засчитывать Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в план по сбору арендной платы недополученные средства в размере 65556 руб. в связи с передачей нежилых помещений (п.4) в оперативное управление.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.П.Шанцева.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»