ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 1998 года N 1020


О строительстве комплекса сооружений - спортивной
площадки средней общеобразовательной школы N 54
и подземной одноуровневой автостоянки под спортивной
площадкой по адресу: Москва, ул.Ефремова, 14

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации программы массового строительства надземных и подземных гаражей и автостоянок Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа и Московского комитета образования о строительстве в 1999 году на территории средней общеобразовательной школы N 54 по адресу: Москва, ул.Ефремова, 14 комплекса сооружений - современной спортивной площадки площадью 1592 кв.м и одноуровневой подземной автостоянки площадью 1708 кв.м под спортивной площадкой силами и средствами закрытого акционерного общества "Отель-ХХ".

2. Возложить функции заказчика по строительству объектов (п.1) на ЗАО "Отель-ХХ".

3. Префекту Центрального административного округа заключить от имени Правительства Москвы инвестиционный контракт с ЗАО "Отель-ХХ" по реализации инвестиционного проекта (п.1) с распределением общей площади между городом и инвестором в следующем соотношении:

спортивная площадка:

- 100% - городу Москве в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для передачи в оперативное управление средней общеобразовательной школе N 54;

по подземной автостоянке:

- 80% машино-мест - в собственность ЗАО "Отель-ХХ";

- 20% машино-мест - городу Москве в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

4. Предоставить ЗАО "Отель-ХХ" земельный участок по ул.Ефремова, вл.14 по градостроительному заключению Москомархитектуры на условиях краткосрочной аренды на 1999 год для проектирования,строительства спортивной площадки и одноуровневой подземной автостоянки под спортивной площадкой.

5. Заказчику:

5.1. Предусмотреть объем капитальных вложений в строительство спортивной площадки средней общеобразовательной школы N 54 и оснащение школы техническими средствами в размере 20% от стоимости строительно-монтажных работ по строительству подземной автостоянки по адресу: Москва, ул.Ефремова, 14.

5.2. Выполнить обязательный перечень объемов работ по строительству спортивной площадки средней общеобразовательной школы N 54 в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией:

- площадка для баскетбола, сектор прыжков в длину, теннисный корт, турники, ограждение площадки, освещение (тип "Александровский сад"), озеленение и благоустройство спортивной площадки.

6. ЗАО "Отель-ХХ" осуществить проектирование:

6.1. Подземной одноуровневой автостоянки под спортивной площадкой по адресу: Москва, ул.Ефремова, 14 и утвердить проект в установленном порядке.

6.2. Спортивной площадки средней общеобразовательной школы N 54 по адресу: Москва, ул.Ефремова, 14, согласовать проектно-сметную документацию на строительство спортплощадки средней общеобразовательной школы N 54 и стоимость приобретаемого инвестором оборудования для технического оснащения школы с Центральным окружным управлением Московского комитета образования.

7. В случае выполнения инвестором дополнительных работ по благоустройству территории,реконструкции инженерных сетей и других работ и услуг при строительстве объектов (п.1) компенсацию инвестору понесенных затрат произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

8. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы после сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке имущественные права.

9. Поручить Москомзему:

9.1. Оформить земельный участок в краткосрочную аренду на период строительства объектов (п.1).

9.2. В случае уклонения заказчика-застройщика от заключения договора аренды, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земельных участков, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

9.3. В случае неиспользования заказчиком-застройщиком земельного участка в утвержденные сроки или использовании его по назначению без надлежащего юридического переоформления договора аренды, представить в Правительство Москвы предложения об изъятии земельного участка.

9.4. После оформления имущественных прав оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы











































































Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»