ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 января 1999 года N 23


О неотложных мерах по повышению эффективности работы тепличных предприятий в 1999 году

(с изменениями на 24 мая 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 1999 года N 1369;

постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2002 года N 226 (Российская газета, N 68, 16.04.2002);

постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2017 года N 624 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 31.05.2017, N 0001201705310011).

____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Принять предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации об увеличении производства овощей на защищенном грунте до 550 тыс.тонн в год в соответствии с отраслевой целевой программой развития и повышения эффективности овощеводства и грибоводства с использованием защищенного грунта.

2. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации предусмотреть в 1999 году выделение из Бюджета развития Российской Федерации средств на приобретение оборудования для технического перевооружения и реконструкции тепличных предприятий.

3. Пункт утратил силу с 24 апреля 2002 года - постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2002 года N 226. - См. предыдущую редакцию.

4. Установить с 1 января по 1 июня текущего года нулевую ставку акциза на природный газ, поставляемый тепличным предприятиям, производящим овощную продукцию, в соответствии с установленными лимитами потребляемого газа. Природный газ, поставляемый указанным предприятиям, оплачивается по оптовым ценам, определяемым с учетом нулевой ставки акциза.

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 1999 года N 1369 принято предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и открытого акционерного общества "Газпром" о продлении действия пункта 4 на период с 1 января до 1 июня 2000 года.

____________________________________________________________________


Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации определить перечень тепличных предприятий, производящих овощную продукцию, которым природный газ поставляется на условиях, установленных настоящим постановлением.

5. Пункт утратил силу с 29 сентября 2017 года - постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2017 года N 624. - См. предыдущую редакцию.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации предусмотреть выделение в январе 1999 г. на срок до 1 июля 1999 г. тепличным предприятиям кредита в размере 150 млн. рублей из специального фонда для кредитования организаций агропромышленного комплекса на льготных условиях.

7. Межведомственному совету по вопросам формирования и использования средств специального фонда для кредитования организаций агропромышленного комплекса на льготных условиях внести предложения о пролонгации до 1 июля 1999 г. действия кредитных договоров, заключенных банками-агентами с тепличными предприятиями в 1998 году.

8. Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике представить предложения о снижении ставок ввозных таможенных пошлин на технологическое оборудование и материалы для тепличных предприятий и повышении сезонных ввозных таможенных пошлин на огурцы и томаты.

9. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции осуществить меры по финансовому оздоровлению тепличных предприятий, стабилизации и дальнейшему развитию овощеводства с использованием защищенного грунта, увеличению производства овощной продукции во внесезонный период.

10. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации усилить работу по созданию и обеспечению функционирования оптовых рынков и аукционов по реализации овощной продукции.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»