Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 1998 года N 894


О строительстве Лефортовских тоннелей

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________


В целях ускорения производства работ по строительству Лефортовских тоннелей и с учетом решения совещания у Премьера Правительства Москвы Лужкова Ю.М. от 15.06.98 о ходе работ по проектированию и строительству 3-го транспортного кольца Правительство Москвы постановляет:

1. Возложить функции заказчика на строительство Лефортовских тоннелей на ООО "Организатор".

2. ОАО "Москапстрой" передать в установленном порядке функции заказчика на строительство Лефортовских тоннелей ООО "Организатор".

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы внести изменения в инвестиционную программу ОАО "Москапстрой" на 1998 год; ранее выданный титул на строительство Лефортовских тоннелей отменить.

4. Функции генерального проектировщика возложить на ОАО "Корпорация "Трансстрой".

5. Институту "Мосинжпроект" на субподряде у ОАО "Корпорация "Трансстрой" выполнить проектные работы на прокладку и переустройство инженерных коммуникаций - 1999 год.

6. Разрешить ООО "Организатор" и ОАО "Корпорация "Трансстрой" разработать эскизный проект для уточнения набора технологических сооружений, обеспечивающих строительство тоннелей, точек ввода и вывода щитовых комплексов, толщины блоков обделки, систем вентиляции, пожаротушения, дымоудаления, эвакуации людей, вариантов транспорта грунта и т.п., согласовав его с Мосгосэкспертизой в установленном порядке.

7. Москомархитектуре, ОАО "Корпорация "Трансстрой" по заказу ООО "Организатор":

7.1. Разработать ТЭО на строительство тоннелей - I квартал 1999 г. Разрешить разработку рабочей документации до утверждения ТЭО на строительство сооружений технологического комплекса в соответствии с согласованным эскизным проектом.

7.2. Откорректировать проектно-сметную документацию на строительство участка 3-го транспортного кольца от площади Проломной заставы до шоссе Энтузиастов - iV квартал 1999 г.

7.3. Утвердить на Градостроительном cовете г.Москвы ТЭО на строительство 2-х тоннелей с транспортными развязками - II квартал 1999 г.

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы совместно с ООО "Организатор" и ОАО "Корпорация "Трансстрой" разработать и обосновать экономически наиболее приемлемый вариант по созданию специального подразделения для строительства тоннелей, схемы инвестирования с получением кредитной линии и т.п. - I квартал 1999 г.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»