Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 ноября 1998 года N 1323-РП


О проведении Международного дня инвалидов в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________

В целях содействия решению проблем инвалидов, их реабилитации и интеграции в обществе и в связи с Международным днем инвалидов:

1. Провести с 1 по 10 декабря 1998 года городские мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.

2. Комитету социальной защиты населения Москвы обеспечить проведение:

2.1. Мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, в органах и учреждениях социальной защиты населения.

2.2. Праздничного концерта во Дворце культуры "АЗЛК" 3 декабря 1998 года.

3. Разрешить Комитету социальной защиты населения Москвы направить 326 5ОО рублей на финансирование мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, за счет остатка внебюджетного фонда социальной защиты населения, образовавшегося у Комитета по отчету на 1 ноября 1998 года.

4. Руководителям департаментов, комитетов, управлений Правительства Москвы, префектурам административных округов совместно с органами социальной защиты и при участии общественных организаций инвалидов организовать и провести в рамках Международного дня инвалидов культурно-массовые мероприятия, благотворительные акции, оказать материальную и социальную помощь инвалидам с привлечением внебюджетных источников, средств спонсоров и коммерческих структур.

5. Комитету по физической культуре и спорту совместно с Федерацией инваспорта Москвы обеспечить проведение физкультурно-спортивных мероприятий в рамках Международного дня инвалидов.

6. Управлению транспорта и связи организовать выделение транспортных средств по действующим тарифам по заявкам Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов (МГОО ВОИ) в период проведения мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

7. Комитету по культуре совместно с МГОО ВОИ организовать и провести выставки творчества инвалидов, посещение театров, концертов и музеев инвалидами города по предварительным заявкам.

8. Комитету здравоохранения обеспечить в дни проведения декады дежурства медицинских работников в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

9. Главному управлению внутренних дел г.Москвы принять меры к обеспечению общественного порядка в местах проведения мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

10. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации оказать содействие Комитету социальной защиты населения Москвы и МГОО ВОИ в освещении в средствах массовой информации различных благотворительных акций.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства
Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»