ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 1998 года N 896


Об организации эксперимента на территории
Западного административного округа по
внедрению Строительной сберегательной кассы

(с изменениями на 24 декабря 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 24 декабря 2002 года N 1054-ПП.

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Москвы от 24.02.98 N 139 "Об ускоренной комплексной реконструкции пятиэтажного жилищного фонда в квартале 34-35 района Проспект Вернадского", а также одобренных Правительством Москвы мер по привлечению средств населения для покупки квартир непосредственно строительными организациями, с целью привлечения частных инвестиций для финансирования строительства жилых комплексов в указанном районе Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2002 года N 1054-ПП - см. предыдущую редакцию.

     

2. Принять предложения префекта Западного административного округа и ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" о создании открытого акционерного общества "Строительная сберегательная касса" (ОАО ССК) с долей города Москвы в уставном фонде 100% для привлечения накопительных счетов населения и предоставления ипотечных кредитов на покупку квартир.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы:

3.1. Выступить учредителем ОАО ССК и сформировать его уставный фонд в размере 5000000 рублей за счет средств, перечисляемых в виде исключения из внебюджетного фонда финансовых ресурсов административного округа префектом Западного административного округа, и средств ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов".

3.2. Сформировать органы управления ОАО ССК от города Москвы из представителей префектуры Западного административного округа и ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" и оформить в месячный срок распоряжение и доверенность, предоставляющие им необходимые полномочия.

3.3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2002 года N 1054-ПП - см. предыдущую редакцию.

4. Принять предложение префекта Западного административного округа и ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" о перечислении равными долями Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы 5000000 рублей для формирования уставного фонда ОАО ССК (п.3.1) и последующего их использования на жилищное строительство.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2002 года N 1054-ПП - см. предыдущую редакцию.

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2002 года N 1054-ПП - см. предыдущую редакцию.

7. Префекту Западного административного округа совместно с ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" подготовить в I квартале 1999 года полный пакет нормативной документации, регулирующей деятельность ОАО ССК и обеспечивающей целевое использование средств на строительство, неукоснительное исполнение обязательств ОАО ССК по возвратности средств вкладчиков покупателей квартир и поручительствам Правительства Москвы.

8. Префекту Западного административного округа Брячихину А.М. и генеральному директору ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" Силину В.М. представить в мае 1999 года на заседание Правительства Москвы материалы о результатах деятельности ОАО ССК в Западном административном округе и предложения о создании городской ипотечной системы ссудо-сберегательных касс г.Москвы.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 24 ноября 1998 года N 896

КОНЦЕПЦИЯ
проведения эксперимента по привлечению средств
населения для приобретения жилья в
Западном административном округе Москвы

____________________________________________________________________

Утратила силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 декабря 2002 года N 1054-ПП

- см. предыдущую редакцию

____________________________________________________________________


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»