Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 ноября 1998 года N 1254-РП


О строительстве быстровозводимых надземных
пешеходных торгово-сервисных комплексов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
 от 13 ноября 2001 года N 1019-ПП

____________________________________________________________________


В целях повышения пропускной способности улично-дорожной сети на территории Москвы, повышения безопасности дорожного движения, улучшения экологической ситуации и обслуживания населения:

1. Принять предложение Управления транспорта и связи, Департамента потребительского рынка и услуг, ЗАО "Центрресурс-Сервис" о строительстве быстровозводимых надземных пешеходных торгово-сервисных комплексов (ПТСК) по основным вылетным магистралям города.

2. Москомархитектуре совместно с Управлением транспорта и связи с привлечением ЗАО "Центрресурс-Сервис" в трехмесячный срок разработать градостроительную концепцию строительства ПТСК на вылетных магистралях города, в том числе над входами в подземные переходы, и утвердить ее в установленном порядке.

3. Префектам административных округов, Москомприроде и другим заинтересованным организациям в месячный срок со дня получения схем размещения надземных ПТСК согласовывать проектные решения на строительство указанных объектов.

4. Москомзему по предъявлении исходно-разрешительной документации оформлять земельно-правовые отношения в установленном порядке.

5. Управлению транспорта и связи и Москомархитектуре совместно с ЗАО"Центрресурс-Сервис" внести предложения в Правительство Москвы о порядке реализации градостроительной концепции строительства ПТСК.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Б.В.Никольского.

Премьер Правительства
Москвы
Ю.М. Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»