Действующий
Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За многолетнюю и плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВИТЯЗЕВУ Нину Сергеевну - первого заместителя главы администрации Новгородского района Новгородской области

ЗАРУБИНА Александра Ивановича - главу администрации Тракторозаводского района города Волгограда

ЗАЦЕПИНУ Таисию Григорьевну - директора республиканского Центра технического творчества учащихся Республики Северная Осетия - Алания

КАЛИНИНА Артура Михайловича - первого заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Московской области

МОМОТОВУ Антонину Прокопьевну - педагога дополнительного образования Карельского республиканского детского эколого-биологического центра

НОВОСЕЛИЦКОГО Владимира Марковича - заведующего отделением Горного института Уральского отделения Российской академии наук, Пермская область

САФРОНОВУ Светлану Васильевну - кастеляншу детского комбината "Чайка" Чемальского района Республики Алтай.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛИЕВА Нурай-Кади Курбановича - Министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Дагестан

АХМЕДОВА Шарафутдина Селимовича - начальника управления образования администрации города Дербента Республики Дагестан

БАКЛАШКИНУ Галину Андреевну - многодетную мать, Баунтовский район Республики Бурятия

БОГОМОЛОВА Бориса Михайловича - экскурсовода музея спорта комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края

НЕВЕРКОВИЧА Сергея Дмитриевича - директора Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва

САЖИНУ Галину Александровну - председателя Волгоградского областного отделения Российского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей

СИТКИНА Николая Васильевича - заместителя директора Тучковского автотранспортного колледжа, Московская область

ЧАНТУРИЯ Валентина Алексеевича - академика Российской академии наук, заместителя директора Института проблем комплексного освоения недр, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНОХИНА Василия Антоновича - председателя Кузнецкого межрайонного комитета по охране окружающей среды, Пензенская область

АТЛАСОВА Евгения Ивановича - генерального директора общества "Янгпур", Ямало-Ненецкий автономный округ

БАЙМЕЕВА Константина Батюровича - директора Усть-Ордынской детско-юношеской спортивной школы Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

БЕЗРУКОВА Сергея Ивановича - председателя комитета по охране окружающей среды города Заводоуковска и Заводоуковского района Тюменской области

БУХАРОВУ Валентину Илларионовну -председателя Железнодорожного районного совета женщин города Новосибирска

ВАСИЛЕНКО Стефана Стефановича - управляющего делами администрации города Северска Томской области

ГАЛУШКО Анатолия Петровича - старшего тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Кемеровского района Кемеровской области

ГУРЕВИЧ Басю Евсеевну - методиста Центра досуга и развития "Лефортово" города Москвы

ЕМЕЛЬЯНОВА Евгения Ивановича - директора Центрального олимпийского спортивного клуба Республики Башкортостан

ЖУКОВА Геннадия Ивановича - первого заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Ивановской области

ЗАДОНСКУЮ Валентину Александровну - начальника инспекции Государственного комитета по охране окружающей среды Новгородской области

ЗАХАРОВА Михаила Алексеевича - председателя Чудовского районного комитета по охране окружающей среды Новгородской области

ЗЫРЯНОВА Анатолия Николаевича - ведущего научного сотрудника Государственного природного заповедника "Столбы", Красноярский край

КЛИМОВУ Раису Михайловну - главного специалиста отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Калужской области

КОНОВАЛОВА Анатолия Петровича - представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Петрозаводске Республики Карелия

КОНОВАЛОВА Сергея Николаевича - директора средней школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Харовска Вологодской области

КРАВЧЕНКО Любовь Георгиевну - директора Красносулинского металлургического колледжа, Ростовская область

ЛОПАТИНУ Веру Ивановну - председателя Пушкинского районного комитета по охране окружающей среды Московской области

МЕДВЕДЮК Капиталину Владимировну - заместителя начальника специализированной инспекции Государственного комитета по охране окружающей среды Брянской области

МИХЕЛЬСОНА Георгия Ивановича - заместителя директора Московского городского клуба юных моряков и речников

НАУМОВА Виктора Дмитриевича - заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Пермской области

НОВИКОВА Виктора Савельевича - начальника управления Государственного комитета по охране окружающей среды города Москвы

ОСЬМИНИНУ Любовь Николаевну - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Ивановской области

ПЕРШИНУ Татьяну Александровну - начальника отдела главного управления при Государственном комитете Российской Федерации по охране окружающей среды

РОЩИНА Владимира Алексеевича - директора учебно-спортивной базы Свердловского областного совета "Динамо"

СЕРГЕЕВА Александра Петровича - председателя комитета по охране окружающей среды Калачеевского района Воронежской области

СЕРДЮК Зою Яковлевну - начальника партии Новосибирской опытно-методической экспедиции акционерного общества "Новосибирскгеология"

СЛЕПОКУРОВУ Людмилу Дмитриевну - главного геолога акционерного общества "Центральная геофизическая экспедиция", Новосибирская область

ТИМОФЕЕВУ Федосью Ивановну - заместителя директора Плюсской средней школы Псковской области

ШПАЧКОВУ Лидию Николаевну - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Орловской области

ШУЛИКУ Веру Александровну - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

ШУЛЬЖЕНКО Сергея Алексеевича - председателя Комсомольского районного комитета по охране окружающей среды Хабаровского края

ЩЕРБАКА Анатолия Ивановича - председателя Таганрогского межрайонного комитета по охране окружающей среды Ростовской области

ЩЕРБИНИНА Ивана Павловича - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Воронежской области

ЯКОВЛЕВА Юрия Алексеевича - директора школы высшего спортивного мастерства Государственного комитета Республики Карелия по физической культуре, спорту и туризму.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРОДОВОМУ Владимиру Васильевичу -доктору геолого-минералогических наук, профессору Московской государственной геологоразведочной академии имени С.Орджоникидзе

ВИШНЯКОВУ Якову Дмитриевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственной академии управления имени С.Орджоникидзе, город Москва

САВЕЛЬЕВОЙ Лидии Владимировне - доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой Карельского государственного педагогического университета

СИНЬКО Валентину Ивановичу - доктору экономических наук, профессору Московского государственного технического университета "МАМИ"

ХРУСТАЛЕВУ Льву Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ЧЕРНЫХ Климентию Феодосьевичу - доктору физико-математических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного университета.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Георгию Николаевичу - главному геологу акционерного общества "Запприкаспийгеофизика", Волгоградская область

БОРОЗЕНЦЕВОЙ Надежде Викторовне - ведущему геологу акционерного общества "Аганнефтегазгеология", Ханты-Мансийский автономный округ

ГОРОХОВУ Сергею Леонидовичу - вице-президенту Международной акционерной геологической компании, город Москва

ЗАЛЕНСКОМУ Олегу Антоновичу - главному гидрогеологу заместителю начальника Тульского территориального управления геологии и использования недр

КОРКУНОВУ Валентину Константиновичу - заведующему отделом Западно-Сибирского научно-исследовательского института геофизических методов разведки, Тюменская область

КРИВОШЕЕВУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета

ШЕИНУ Василию Степановичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института, город Москва.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСТАШКИНУ Владимиру Михайловичу - профессору Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область

ГОРЕЛОВУ Валерию Павловичу - заведующему кафедрой Новосибирской государственной академии водного транспорта

КУЖЕКИНУ Анатолию Прохоровичу - заместителю директора Центрального научно-исследовательского института протезирования и протезостроения, город Москва

ОДИНЦОВУ Владимиру Алексеевичу - доценту Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана

РЫБИНУ Виктору Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества "Борский стекольный завод", Нижегородская область

ТУМАНОВУ Игорю Павловичу - заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственного использования мелиорированных земель, Тверская область

ЧЕРНЕЮ Эдуарду Ивановичу - заведующему отделом Всероссийского научно-координационного центра по комплексным проблемам Севера, Арктики и жизнедеятельности малочисленных народов Севера, город Москва

ЧЕРНЫШОВУ Владимиру Николаевичу - профессору Тамбовского государственного технического университета.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТРОПОВОЙ Марине Анатольевне - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 1 города Екатеринбурга Свердловской области

БАКШЕЕВУ Владимиру Григорьевичу - председателю комитета по физической культуре и туризму администрации города Верхняя Пышма Свердловской области

БЕЛОУСОВУ Авениру Митрофановичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Иркутского государственного педагогического университета

КОВАЛЕВУ Николаю Кузьмичу - заведующему кафедрой физического воспитания Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

КОЛЕСНИЧЕНКО Михаилу Михайловичу - преподавателю физического воспитания Михайловского высшего педагогического училища Волгоградской области

КРОХАЛЕВУ Анатолию Федотовичу - заместителю председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Свердловской области

КРЫСОВУ Петру Ивановичу - старшему инструктору-методисту специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 19 города Омска